16+
Инфраструктура

В 18 районах Волгоградской области строят новые дороги

В 18 районах Волгоградской области строят новые дороги
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Работы ведутся благодаря реализации госпрограмм.

Сегодня, 16 августа, стало известно о завершении в Волгоградской области строительства четырех участков дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью почти в 30 километров.

Все объекты включены в план реализации региональных госпрограмм «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области» и «Комплексное развитие сельских территорий», — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации.

Как сообщили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, продолжается возведение трассы «Лог — Новогригорьевская — Клетская — Распопинская — Серафимович» на участке «Базки — Распопинская» протяженностью девять километров. Подрядная организация заканчивает работы по укреплению обочин новой транспортной артерии, обустраивает примыкания и съезды. Под дорожным полотном укладывают водопропускные трубы для предотвращения возможных подтоплений. Новая автомагистраль позволит напрямую соединить два районах центра — город Серафимович и станицу Клетскую.

В Ольховском районе завершают строительство участка трассы М-6 «Каспий — Фролово — Ольховка — Липовка» — автомобильная дорога 1Р 228 «Сызрань — Саратов — Волгоград». Новый проезд протяженностью более четырех километров увеличит транспортную доступность территорий, а также позволит сократить расстояние между трассами М-6 и Р-228. Подрядная организация рапортовала о завершении общестроительных работ и укладке двух слоев асфальтового покрытия. Дорожные рабочие обустраивают примыкания.

10-километровый участок автотрассы «Верхний Еруслан — Салтово» в Старополтавском муниципалитете находится в высокой степени готовности. После введения объекта в эксплуатацию село Салтово с райцентром соединит асфальтированная дорога. Сейчас на выезде из поселка водители передвигаются по «грунтовке».

Депутат Госдумы РФ Владимир Плотников оценил развитие дорожной инфраструктуры в регионе.

В хуторах и поселках Волгоградской области продолжается реконструкция дорожной сети. Работы ведутся в 18 районах. Задача по наведению порядка в дорожно-транспортной сфере, поставленная губернатором, выполняется, — отметил политик. — Только до конца этого сезона будет построено и отремонтировано около 700 километров трасс. Прогресс налицо, но и фронт для деятельности остается весьма обширный. Состояние некоторых транспортных артерий по-прежнему далеко от идеального. Особенно остро эта проблема стоит на селе, — подчеркнул народный избранник. — В связи с этим на всех этапах проведения работ усилен контроль качества, а в случае выявления дефектов или нарушений технологии работ, подрядчиков в обязательном порядке заставляют устранять недочеты.

Владимир Николаевич особо отметил, что модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры села напрямую влияет как на развитие агропромышленного комплекса, так и на повышение качества жизни.

Уже закончен ремонт пути к поселку Роднички Нехаевского района. В Городищенском районе высокопрочный асфальтобетон уложен на шестикилометровом подъездном пути к поселку Котлубань и хутору Варламов, в которых проживают 2500 человек. До конца месяца комплексно будет отремонтирован участок автотрассы «Фролово — Ольховка — Липовка» во Фроловском районе. Региональные трассы обновляются в Новоаннинском, Алексеевском и Чернышковском районах, — рассказал Владимир Плотников. — Активно разрабатываются и новые объекты. Так в скором времени начнется строительство дороги, которая напрямую соединит Иловлинский и Дубовский районы. Проект магистрали уже одобрен экспертами. Отмечу, что поддержку моих коллег по фракции «Единая Россия» в Государственной Думе получили все инициативы Волгоградской области по развитию дорожной сети.

Комплексное развитие дорожно-транспортной инфраструктуры — один из приоритетов, обозначенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в 2014 году. Системное наведение порядка в отрасли, включение региональных объектов в нацпроект «Безопасные качественные дороги», усиление контроля за качеством работы подрядчиков и укрепление взаимодействия с Минтрансом РФ и его структурами — все эти меры позволили за последние семь лет построить и реконструировать более 2,7 тысячи километров трасс.

В текущем дорожном сезоне в регионе запланировано обновить и возвести еще около 700 километров автомагистралей, в том числе — построить более 60 километров новых дорог регионального и межмуниципального значения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь