16+
Инфраструктура

Уже 67 тысяч волгоградцев приобрели транспортную карту «Волна»

Всего с момента запуска карты на сегодняшний день зарегистрировано свыше 252 тысяч пользователей

В Городском центре управления пассажирскими перевозками подвели статистику: пользователей карт "Волна" в Волгограде стало больше. Уже около 67 тысяч волгоградцев с начала года приобрели эту карту. Около 40% из них – льготная категория граждан, которые оформили проездной с началом дачного сезона.

Помимо трамваев, троллейбусов и городских автобусов транспортными картами «Волна» пассажиры могут оплачивать поездки в части коммерческих маршрутов. Так, валидаторами оснащены микроавтобусы, работающие на вспомогательных направлениях № 4, 8с, 31к и 98.

На базе электронной карты существует несколько разновидностей тарифов. Экономия при использовании карты «Волна» в наземном общественном транспорте составляет от 20 до 60%. Так, стоимость тарифа «Льготный лимитный проездной (трамвай-троллейбус)» на 45 поездок равняется 450 рублям, таким образом, цена одной поездки – 10 рублей.

Напомним, что на время дачного сезона, с 1 мая по 31 октября, граждане, пользующиеся поддержкой государства, могут оформить социальные проездные билеты на городской общественный транспорт вне зависимости от их среднедушевого дохода — соответствующие поправки в Социальный кодекс региона были внесены в начале года по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:09, Криминал

Волгоградец за 4 млн рублей обещал "решить" вопросы с правосудием и сам получил срок

13:08, Криминал

Под Волгоградом экс-бухгалтер техникума осуждена за хищение 9 млн

13:03, Транспорт

График движения некоторых пригородных поездов в Волгограде изменится с 10 ноября

12:59, Происшествия

Волгоградцы нарушили ПДД 1200 раз за сутки

12:47, Происшествия

Под Волгоградом «Шкода» сбила 11-летнюю велосипедистку

12:39, Транспорт

Рейсы трех пригородных поездов отменят в Волгоградской области в ноябре

12:30, Общество

В Волгограде СФР назначил пособия родителям 130 тысяч детей

12:18, Общество

Туманы не покинут Волгоград и область три дня

12:10, Общество

Волгоградцам соцдоплату к пенсии приостановят по новым правилам

11:59, Происшествия

Машина сгорела в Советском районе Волгограда

11:49, Происшествия

Вандалы разбили фонари на Набережной Волгограда

11:39, Происшествия

Поездка в Азербайджан заставила волгоградца выплатить долг и штраф

11:38, Общество

Священник объехал юг Волгограда с иконой после атаки БПЛА

11:20, Происшествия

В Волгограде ищут тело утонувшего юноши

11:18, Общество

Что делать, если в небе или на земле БПЛА, напомнили волгоградцам

11:03, Общество

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюты

10:59, Общество

Вид на новое вантовое колесо обозрения показали в ЦПКиО Волгограда

10:59, Культура

В Волгограде открылась выставка личных наград и вещей Александры Пахмутовой

10:42, Общество

Мощный геошторм усиливается в Волгограде 7 ноября

10:26, Благоустройство

«Концессии» восстановили свыше 20 тысяч квадратных метров асфальта

Календарь