16+
Инфраструктура

Уже 67 тысяч волгоградцев приобрели транспортную карту «Волна»

Всего с момента запуска карты на сегодняшний день зарегистрировано свыше 252 тысяч пользователей

В Городском центре управления пассажирскими перевозками подвели статистику: пользователей карт "Волна" в Волгограде стало больше. Уже около 67 тысяч волгоградцев с начала года приобрели эту карту. Около 40% из них – льготная категория граждан, которые оформили проездной с началом дачного сезона.

Помимо трамваев, троллейбусов и городских автобусов транспортными картами «Волна» пассажиры могут оплачивать поездки в части коммерческих маршрутов. Так, валидаторами оснащены микроавтобусы, работающие на вспомогательных направлениях № 4, 8с, 31к и 98.

На базе электронной карты существует несколько разновидностей тарифов. Экономия при использовании карты «Волна» в наземном общественном транспорте составляет от 20 до 60%. Так, стоимость тарифа «Льготный лимитный проездной (трамвай-троллейбус)» на 45 поездок равняется 450 рублям, таким образом, цена одной поездки – 10 рублей.

Напомним, что на время дачного сезона, с 1 мая по 31 октября, граждане, пользующиеся поддержкой государства, могут оформить социальные проездные билеты на городской общественный транспорт вне зависимости от их среднедушевого дохода — соответствующие поправки в Социальный кодекс региона были внесены в начале года по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь