16+
Инфраструктура

Улица Домостроителей в Волгограде обзаведется транзитной полосой

Улица Домостроителей в Волгограде обзаведется транзитной полосой
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Поток транзитного транспорта пустят в обход центральной части города.

В Дзержинском районе Волгограда на участке от пересечения улиц Исторической и Домостроителей в направлении шоссе Авиаторов появится полноценная полоса протяженностью около 70 метров. Она предназначена для транзитного грузового транспорта и позволит снизить нагрузку на улицу Историческую и проспект Жукова. Ввиду реконструкции дорожники просят автомобилистов проявлять бдительность при движении на данном участке и с пониманием отнестись к возможным затруднениям.

В предыдущие годы на проезжей части улицы Домостроителей и примыкающем к ней проезде Мостовом муниципалитет провел комплексное восстановление покрытия.

Аналогичные работы уже проведены на проспекте Жукова. На сегодняшний день подрядная организация завершила здесь реконструкцию участка от остановки общественного транспорта «Технологический колледж» до здания № 94д. Рабочие обустроили полноценную четвертую полосу протяженностью порядка 240 метров и шириной 3,5 метра. Реконструкция позволила устранить заторы в час пик на данном участке улично-дорожной сети и избавила водителей от необходимости дополнительного маневрирования, повысила пропускную способность дороги и безопасность движения.

Оптимизация дорожного движения с созданием развязок, обустройством кругового движения, а также установкой новых светофоров осуществляется муниципалитетом после приведения в нормативное состояние уличной сети города. Так, за последние несколько лет в Волгограде появилось свыше тысячи новых светофорных объектов, большая часть которых оснащена системой обратного отсчета времени и устройствами звуковой сигнализации. В текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре будет дополнительно переоборудовано свыше 20 перекрестков с установкой светофорного оборудования, дорожных знаков, выносных консолей и ограждений Системная работа по совершенствованию и модернизации схем дорожного движения проводится в областном центре в рамках повышения качества и безопасности для всех участников - водителей, пассажиров и пешеходов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:41, ЖКХ

27,2 млн рублей штрафов заплатят УК Волгоградской области

15:40, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за стрельбу из автомата

15:24, Общество

Участнику Сталинградской битвы Павлу Андрееву — 102 года

15:23, Общество

Карманные часы за за 9,3 млн рублей выставили на продажу в Волгограде

15:11, Общество

Волгоградская академия МВД ждет своих выпускников разных лет на встрече

15:06, Общество

МегаФон подключает свои салоны к биометрии

15:01, Общество

Доставка цветов в Москве: как выбрать, заказать и сэкономить

14:56, Спорт

Александр Коротков — новый игрок волгоградского «Ротора»

14:40, Происшествия

Два КамАЗа столкнулись под Волгоградом

14:24, Происшествия

На месте ДТП под Волгоградом выявили разлив нефтепродуктов

14:04, Общество

Средняя зарплата выросла в Волгоградской области

14:00, Общество

Астраханские таможенники подарили юным волгоградцам сразу несколько велосипедов

13:42, Транспорт

Фурам запретили въезд в Волгоградскую область на несколько дней

13:41, ЖКХ

Суд признал недействительными несколько договоров на проведение капремонта в Волгограде

13:24, Криминал

Мигрант сбывал в Волгограде фальшивые пятитысячные купюры

13:22, Общество

Чем удивит Волгоградская область гостей Дня поля

13:12, ЖКХ

УК проникла в квартиру жительницы Камышина через суд

13:09, Общество

В Волгоградской области прошел отборочный этап Семейной зарницы

12:52, Общество

Волгоградский регион экспортировал в Казахстан 66 тонн кормовых добавок

12:51, Транспорт

Профилактическая акция «Железная дорога: твой безопасный путь» стартовала на ПривЖД

Календарь