16+
Инфраструктура

Улица Домостроителей в Волгограде обзаведется транзитной полосой

Улица Домостроителей в Волгограде обзаведется транзитной полосой
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Поток транзитного транспорта пустят в обход центральной части города.

В Дзержинском районе Волгограда на участке от пересечения улиц Исторической и Домостроителей в направлении шоссе Авиаторов появится полноценная полоса протяженностью около 70 метров. Она предназначена для транзитного грузового транспорта и позволит снизить нагрузку на улицу Историческую и проспект Жукова. Ввиду реконструкции дорожники просят автомобилистов проявлять бдительность при движении на данном участке и с пониманием отнестись к возможным затруднениям.

В предыдущие годы на проезжей части улицы Домостроителей и примыкающем к ней проезде Мостовом муниципалитет провел комплексное восстановление покрытия.

Аналогичные работы уже проведены на проспекте Жукова. На сегодняшний день подрядная организация завершила здесь реконструкцию участка от остановки общественного транспорта «Технологический колледж» до здания № 94д. Рабочие обустроили полноценную четвертую полосу протяженностью порядка 240 метров и шириной 3,5 метра. Реконструкция позволила устранить заторы в час пик на данном участке улично-дорожной сети и избавила водителей от необходимости дополнительного маневрирования, повысила пропускную способность дороги и безопасность движения.

Оптимизация дорожного движения с созданием развязок, обустройством кругового движения, а также установкой новых светофоров осуществляется муниципалитетом после приведения в нормативное состояние уличной сети города. Так, за последние несколько лет в Волгограде появилось свыше тысячи новых светофорных объектов, большая часть которых оснащена системой обратного отсчета времени и устройствами звуковой сигнализации. В текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре будет дополнительно переоборудовано свыше 20 перекрестков с установкой светофорного оборудования, дорожных знаков, выносных консолей и ограждений Системная работа по совершенствованию и модернизации схем дорожного движения проводится в областном центре в рамках повышения качества и безопасности для всех участников - водителей, пассажиров и пешеходов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

Календарь