16+
Инфраструктура

У озера: будущее Эльтона волгоградские депутаты обсудили на месте

У озера: будущее Эльтона волгоградские депутаты обсудили на месте
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Власти Волгоградской области заинтересованы в повышении туристической привлекательности уникального природного парка.

Участники совещания, членами которого стали представители законодательной и исполнительной власти, побывали в природном парке «Эльтонский», расположенном в Палласовском районе. Они ознакомились с местными достопримечательностями, а также оценили условия приёма туристов. В частности,побывали в работающей здесь здравнице, сообщила пресс-служба облдумы "Городским вестям".

В самом курортном комплексе созданы хорошие условия для отдыха и оздоровления гостей: функционирует здание водо-грязелечебницы с поликлиникой, два здания гостиниц «VIP» и «эконом» классов, а также коттеджные апартаменты. Основные лечебные средства курорта - рапа, а также иловая сульфидная грязь, местный хлоридно-сульфатно-натриевый источник, дающий целебную минеральную воду для питья.

Однако, инфраструктура природного парка и озера Эльтон требует совершенствования и нуждаются в обновлении, признали участники совещания.
Поэтому принято решение проработать вопрос о создании специальной рабочей группы по повышению туристической привлекательности санатория «Эльтон», природного парка и самого посёлка.

По словам председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексея Волоцкова, в рабочую группу должны войти представители всех структур региональной исполнительной власти, курирующих вопросы здравоохранения, туризма, транспорта, а также профильных комитетов областного законодательного собрания и руководители санаторно-курортного комплекса, природного парка, органов местного самоуправления.

​– Необходимо всесторонне обсудить и проработать направления развития этой территории, чтобы определить механизмы поддержки, - подчеркнул депутат.

Напомним, что задачу сделать въездной туризм точкой роста региональной экономики поставил губернатор Андрей Бочаров. Поддержка развития внутреннего туризма обозначена в качестве приоритетов и на государственном уровне. Актуальным этот вопрос стал особенно в свете ограничения из-за пандемии выездов россиян за рубеж.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

17:53, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

17:42, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

17:16, Общество

100 лучших школьников Волгограда прокатились на речном лайнере

16:57, Происшествия

Камышанин Максим Иванов погиб на СВО

16:49, Происшествия

Волгоградская ГАИ обеспечила безопасность на месте возгорания ГАЗели

16:41, Общество

Волгоградцев и гостей города вновь зовут отдохнуть у фонтана

16:34, Общество

Волгоградским школьникам напомнили о мошенниках в период ЕГЭ

16:32, Криминал

Сломал шесть ребер: волгоградцу, избившему мать, ужесточили наказание

16:14, Общество

В Камышине родственникам погибших на СВО передали награды

16:09, Происшествия

Смертельную болезнь обнаружили в Волгоградской области

16:00, Криминал

Волгоградские силовики накрыли игорный притон

15:45, Общество

10 волгоградцев награждены почетным знаком губернатора «Забота о детстве»

15:40, Транспорт

Волгоградские железнодорожники поменяли сигареты на конфеты

15:31, Общество

В Волгоградской области скончался именитый тренер ватерполистов

15:27, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» находятся на карантине

15:21, Общество

Кому в Волгограде платят в 6 раз выше рынка

15:15, Здоровье

Завполиклиникой Калачевской ЦРБ стал военврач Феликс Горлов

15:02, Криминал

За вырубку дубов осужден 18-летний волгоградец

Календарь