16+
Инфраструктура

У озера: будущее Эльтона волгоградские депутаты обсудили на месте

У озера: будущее Эльтона волгоградские депутаты обсудили на месте
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Власти Волгоградской области заинтересованы в повышении туристической привлекательности уникального природного парка.

Участники совещания, членами которого стали представители законодательной и исполнительной власти, побывали в природном парке «Эльтонский», расположенном в Палласовском районе. Они ознакомились с местными достопримечательностями, а также оценили условия приёма туристов. В частности,побывали в работающей здесь здравнице, сообщила пресс-служба облдумы "Городским вестям".

В самом курортном комплексе созданы хорошие условия для отдыха и оздоровления гостей: функционирует здание водо-грязелечебницы с поликлиникой, два здания гостиниц «VIP» и «эконом» классов, а также коттеджные апартаменты. Основные лечебные средства курорта - рапа, а также иловая сульфидная грязь, местный хлоридно-сульфатно-натриевый источник, дающий целебную минеральную воду для питья.

Однако, инфраструктура природного парка и озера Эльтон требует совершенствования и нуждаются в обновлении, признали участники совещания.
Поэтому принято решение проработать вопрос о создании специальной рабочей группы по повышению туристической привлекательности санатория «Эльтон», природного парка и самого посёлка.

По словам председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексея Волоцкова, в рабочую группу должны войти представители всех структур региональной исполнительной власти, курирующих вопросы здравоохранения, туризма, транспорта, а также профильных комитетов областного законодательного собрания и руководители санаторно-курортного комплекса, природного парка, органов местного самоуправления.

​– Необходимо всесторонне обсудить и проработать направления развития этой территории, чтобы определить механизмы поддержки, - подчеркнул депутат.

Напомним, что задачу сделать въездной туризм точкой роста региональной экономики поставил губернатор Андрей Бочаров. Поддержка развития внутреннего туризма обозначена в качестве приоритетов и на государственном уровне. Актуальным этот вопрос стал особенно в свете ограничения из-за пандемии выездов россиян за рубеж.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде дороги поливают водой, чтобы сбить жару

14:07, Происшествия

СК проверяет обстоятельства ЧП с ребенком на жд/дороге под Волгоградом

14:03, ЖКХ

Волгоградский контакт-центр ИВЦ ЖКХ и ТЭК будет работать по новому графику

14:00, Происшествия

Волжанин выплатил долги под страхом расставания с любимой иномаркой

13:56, Общество

Волгоградские огнеборцы навестили детей из социально-реабилитационного центра

13:44, Происшествия

В райцентре Городище под Волгоградом вандалы разгромили фонтан

13:44, Здоровье

Волгоградцы в среднем за год потребляют 69,7 кг фруктов и ягод

13:42, Криминал

В Волгограде оперативники задержали пособника телефонных аферистов

13:32, Происшествия

Тонут и травмируются: семь ЧП с детьми произошло в Волгоградской области

13:31, Транспорт

В Волгограде на железнодорожном вокзале пассажиров призвали к бдительности

13:20, Общество

Как спастись от опасных УФ-лучей, рассказали волгоградцам

13:18, Общество

Что волгоградцам не следует делать 12 июля

13:18, Происшествия

Три крупных ЧП потрясли Волгоградскую область 10 июля

13:01, Происшествия

В Волгограде 11 июля похоронят режиссера Василия Аронова

12:56, Происшествия

В Волгограде автомобиль сбил подростка на электросамокате

12:42, Транспорт

В Волгограде начинается новый этап реконструкции трамвайной линии: как работает транспорт

12:40, Культура

Три фотографа покажут красоту России в библиотеке Горького

12:40, Спорт

Михаил Мысин стал тренером-аналитиком волгоградского «Ротора»

12:22, Происшествия

В Волгограде «Лада Калина» сбила ребенка на велосипеде

12:20, Общество

Завод на юге Волгограда оштрафован за сброс сточных вод

Календарь