16+
Инфраструктура

Центры занятости Волгоградской области полностью модернизируют

Центры занятости Волгоградской области полностью модернизируют
фото: "Городские вести"

К 2025 году все центры занятости в Волгоградской области будут преобразованы в современные кадровые центры под брендом "Работа России".

Такие изменения дадут возможность перейти к электронным услугам, сократить сроки обслуживания клиентов и увеличить количество доступных опций. Данный метод позволит более эффективно решать задачи, стоящие перед гражданами и работодателями.

Подготовительные мероприятия по модернизации уже начались. Об этом "Городским вестям" сообщили в облкомтруде. В регионе был создан единый Центр занятости населения (ЦЗН) с территориальными подразделениями в муниципалитетах. Это обеспечит соблюдение общих стандартов предоставления услуг на каждом уровне, повысит эффективность работы и уменьшит время, необходимое гражданам для поиска работы и трудоустройства. Такая инициатива устраняет дублирование полномочий центров занятости.

В минувшем году большинство территориальных подразделений регионального центра занятости прошли капитальный ремонт. В 2025 году запланированы текущие ремонты и унификация стиля офисов и помещений всех центров в муниципалитетах области.

Для улучшения взаимодействия кадровых и карьерных консультантов с работодателями и соискателями 130 сотрудников службы прошли обучение на образовательной платформе ФГБУ "ВНИИ труда" Минтруда России. Обучение проходило в дистанционном и гибридном форматах в рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:14, Общество

Волгоградское предприятие займется проектированием оборудования для АЭС

15:52, Общество

Волгоградцам могут снизить налог на "незавершенку"

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видео: 70 спецмашин борются со снегопадом в Волгограде

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

15:25, Здоровье

127 тысяч волгоградцев обследовались в онкоцентрах

15:22, Происшествия

Поножовщина произошла в реабилитационном центре Волгограда, есть пострадавший

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

14:38, Общество

В Михайловке под Волгоградом появился мурал с Пушкиным для школьников

14:34, Криминал

Гендира стройфирмы осудят за опасный капремонт дома на юге Волгограда

14:31, Транспорт

Частично изменится расписание поезда Волгоград-1 – Петров Вал

14:21, Общество

В Камышине покажут самых редких кошек России

14:16, Общество

Глава Клетского района Волгоградской области ушел в отставку

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака, вмерзшего в лед, нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

Календарь