16+
Инфраструктура

Транспорт в Волгограде будет работать допоздна после матча «Ротора» 22 июля

Транспорт в Волгограде будет работать допоздна после матча «Ротора» 22 июля
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести" (архив)

Всех болельщиков отвезут домой трамваи, троллейбусы и автобусы.

После окончания матча «Ротор» – «Луч» вечером 22 июля работа общественного транспорта будет усилена дополнительными рейсами скоростного трамвая и троллейбусов №№9, 12 и 10а. Как сообщает ИА «Городские вести», они будут ходить допоздна и чаще, чем обычно в выходной день, чтобы доставить всех болельщиков с «Волгоград Арены» домой.

Вместе с тем продолжит работать автобус №95, который проходит по Первой продольной магистрали с поселка ГЭС на севере города до остановки «ВолгоГРЭС» в Кировском районе Волгограда. На пресс-конференции по вопросам проведения матча руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов рассказал, что за 3 часа до начала матча автобусы и троллейбусы перестанут высаживать пассажиров на остановке «Центральный стадион». Работа остановки возобновится через час после окончания игры – в 22.00. Такие меры предусмотрены для распределения пешеходных потоков: пассажиры общественного транспорта будут стекаться к «Волгоград Арене» от ЦПКиО и ТРК «Европа Сити Молл» и от Мамаева кургана. Электрички от станции «Мамаев курган» вечером будут работать по обычному расписанию.

Движение автомобилей по проспекту им. Ленина, рокадной дороге и прилегающим улицам в часы проведения футбольной встречи изменять не планируется. Тем не менее, сотрудники ГИБДД будут регулировать транспортные потоки в ручном режиме, особенно после массового выхода тысяч болельщиков со стадиона. Автомобилистам напомнили, что поблизости от «Волгоград Арены» есть несколько парковок, в том числе, около ВГАФК, ВЗТДиН и ТРК «Европа Сити Молл». Вместе с тем, стоянка в крайнем правом ряду по проспекту им. Ленина запрещена – там работает эвакуатор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января 2026 года, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

Календарь