16+
Инфраструктура

Тоннель у ТРК "Акварель" сегодня частично закроют для транспорта

Тоннель у ТРК "Акварель" сегодня частично закроют для транспорта
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Движение автомобилей приостановят с 8 до 20 часов 28 мая

На проспекте Университетском работы с применением крупногабаритной спецтехники будут вестись на проезжей части в тоннеле у ТРК "Акварель" в направлении Кировского района. Об этом "Городским вестям" сообщили в мэрии Волгограда. Поэтому движущимся в сторону Кировского района водителям нужно будет пользоваться надземной частью развязки.

В этом году на проспекте Университетском ведется ремонт трехкилометрового участка проезжей части общей площадью свыше 75 тысяч квадратных метров. Основной объем специалисты муниципального предприятия выполняют в ночное время, чтобы минимизировать неудобства для водителей. Обновление покрытия проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работа большая. Оперативность выполнения всех производственных процессов обеспечивает наличие у МУП «ДСЭР Советского района» собственного парка специализированной дорожно-строительной техники, а также современного производственного комплекса по выпуску всех требуемых видов асфальтобетонных смесей. Завод расположен в Кировском районе, так что время доставки материалов к месту составляет не более 15-20 минут.

Это важная и востребованная дорога, с постоянным движением, поэтому организован многоступенчатый контроль со стороны как самого исполнителя, так и со стороны муниципальных служб.

В предыдущие годы муниципалитет привел в порядок проезжую часть Второй продольной магистрали от Тракторозаводского до Красноармейского района за исключением участка в Советском районе. Покрытие здесь последний раз ремонтировалось в 2011 году по старой технологии – с заменой только верхнего слоя асфальта. Как следствие, к 2019 году полотно перестало отвечать нормативным требованиям, в связи с чем было включено в перечень объектов, подлежащих реконструкции в 2020 году.

Всего в Волгограде к концу года отремонтируют и построят около 40 дорог.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

Календарь