16+
Инфраструктура

Терминал аэропорта в Волгограде переделают в склад с хранилищем для трупов

Терминал аэропорта в Волгограде переделают в склад с хранилищем для трупов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Стоимость работ оценена почти в 15,8 млн рублей.

В аэропорту Волгограда переоборудуют под склад терминал А, который сейчас не используется для приема и отправления пассажиров. В том числе в помещении общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров должно появиться хранилище для трупов.

Для аэропорта Волгограда ищут подрядчика, который переделает в склад терминал А. Это двухэтажное здание рассчитано на 700 мест и действовало для прилета и вылета пассажиров по внутренним направлениям в России. Сейчас оно пустует.

Общая площадь терминала составляет чуть менее 1,5 тысячи «квадратов». Здесь под переоснащение, согласно аукционной документации, подпадает почти все.

В числе фасадных работ отмечен демонтаж внешнего остекления – на высоту трех метров от уровня пола первого этажа. На этом месте оборудуют стены из газобетона. В порядок приведут балкон, примыкающий к терминалу со стороны перрона. Частичный ремонт затронет фасад, а окна нужно будет утеплить.

Вход со стороны привокзальной площади оборудуют автоматическими воротами и стеклянными дверями, для которых используют витражи и противоударные материалы. В этом тамбуре планируют разместить секции для временного хранения грузов. Также около входа оборудуют пандус.

Внутренние работы предполагают демонтаж существующих перегородок и сооружение новых. Под замену пойдут потолки и полы, межкомнатные двери. Между таможенной и общедоступной зоной установят ограждения из капроновой сетки. Здесь сделают новые санузлы и душевые. Появятся и холодильные камеры.

– В помещениях хранения «груз 200» обязательно необходимо предусмотреть установку сплит-системы (холодильной установки) для поддержания необходимых температурных показателей, – говорится в закупочных документах.

Кроме того, в здании необходимы система видеонаблюдения; контроля управления доступом; пожарной сигнализации; аудиозаписи, а также охранная сигнализация.

Свои предложения подрядчики могут присылать до 16 февраля. Стоимость контракта составляет 15 780 220,51 рубля. Компании, которая возьмется за переоборудование здания, предлагается уложиться за два месяца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:05, Политика

Под Волгоградом два главы района синхронно ушли в отставку

07:52, Культура

В Волгограде рассекретили программу празднования Нового года

07:18, Происшествия

В Волжском объявили в розыск сбившего пешехода водителя

06:56, Общество

Волгоградцев 19 декабря предупредили об угрозе атаке БПЛА

06:26, Происшествия

В Камышине рельсовый манипулятор раздавил рабочего

06:01, Общество

В Волгограде штрафы за отсутствие автокресла взлетели до 200 тысяч рублей

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

Календарь