16+
Инфраструктура

Студенты политеха теперь могут приобрести карту «Волна» прямо в вузе

Там начал работать пункт приобретения и пополнения транспортных карт.

В ВолгГТУ с 20 числа текущего месяца по 10 число месяца будущего будет работать пункт приобретения и пополнения карт «Волна». Студенты и сотрудники университета смогут положить на них деньги, не выходя из вуза. В частности, они могут оформить студенческий проездной, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

– Сегодня молодежь активно пользуется транспортными картами, в том числе электронными студенческими проездными билетами, – подчеркнул заместитель директора МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» Андрей Павленко. – С апреля текущего года держателями фиолетовых карт стали порядка 5,4 тысячи волгоградских студентов. Студенты – люди активные и достаточно занятые, поэтому важно организовать временный дополнительный пункт для оформления и продления проездного билета в шаговой доступности.

Всего в городе 122 пункта распространения и пополнения транспортной карты «Волна». Это кассы МУП «Метроэлектротротранс», киоски «Союзпечать», сервисный центр «Волна» по адресу: ул. Советская, 7 и отделения ФГУП «Почта России». Пополнить баланс карты можно также в ряде отделений ПАО «Сбербанк».

– К ВолгГТУ сегодня автобусы следуют из почти всех районов города, что стало возможным после появления новых маршрутов, – отметил председатель студенческого совета политеха Александр Бирюков. – Например, ранее из Красноармейского района большинство студентов и сотрудников вуза добирались на маршрутках, поездка стоила порядка 30–40 рублей. Проезд на автобусе дешевле, да и можно приобрести проездной, что очень выгодно.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:49, Общество

В Камышине отчитались о преступности в 2024 году

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

09:25, Происшествия

Двое водителей погибли в ДТП под Волгоградом

08:50, Происшествия

YouTube опять перестал работать без VPN

08:15, Здоровье

Как бесплатно сходить к психологу, объяснили волгоградцам

07:45, Общество

18-градусные температурные перепады ждут волгоградцев 16 августа

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с воем промчалась машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

Календарь