16+
Инфраструктура

Строительство трассы за Волгой обсудили с жителями Среднеахтубинского района

16 Окт 2020 17:44, 16 фото

Такие встречи станут регулярными.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня в Среднеахтубинском районе состоялась встреча с жителями по вопросу строительства третьей очереди моста через Волгу. Мероприятие, которое прошло в Доме культуры хутора Закутский, провела глава думского комитета по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель Экологического совета при Облдуме Ирина Соловьёва. На встрече также присутствовали руководители местного самоуправления, сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» и местные жители.

Ирина Соловьёва подчеркнула, что Экосовет решил не просто доводить до сведения местных жителей информацию о планируемых работах по строительству новой трассы, но и регулярно проводить подобные собрания, чтобы обсуждать насущные вопросы. На первую встречу из-за непростой эпидемиологической ситуации число приглашённых жителей было ограничено представителями четырёх хуторов: Закутского, Маслова и Госпитомник. В будущем участие в таких встречах будут принимать и жители других населённых пунктов.

Напомним, третий этап строительства мостового перехода через Волгу включает возведение трассы, которая соединит объекты, построенные на двух первых этапах – мост через Волгу и мост через Ахтубу, открытый в июне этого года. Новая дорога существенно разгрузит трассу «Краснослободск – Средняя Ахтуба – Волжский, трафик которой вырос в разы за последнее время. Более того, экологи и местные жители отмечают ухудшение атмосферы во многих населённых пунктах из-за огромного количества выхлопных газов. Необходимость появления новой современной дороги сомнений не вызывает, вопрос теперь стоит лишь в том, чтобы сделать это с минимальным ущербом окружающей среде.

На сегодняшней встрече у жителей была возможность задать все интересующие вопросы по поводу строительства трассы и сопутствующих работах – в частности, лесовосстановлению. Некоторые прозвучавшие вопросы требуют более детальной проработки, поэтому их специалисты взяли на карандаш, чтобы ответить позже.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:09, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:09, Здоровье

4821 дистанционную консультацию провели врачи Волгоградского телемедцентра

12:08, Транспорт

В декабре изменится расписание пригородных поездов Волгоградской области

11:49, Общество

В Камышине простятся с погибшим в СВО Дмитрием Мартыновым

11:45, ЖКХ

Интернат, завод и больницу отключат от подачи воды в городе Волгоградской области

11:38, Общество

Занятия с боевой стрельбой пройдут под Волгоградом

11:28, Общество

Волгоградцы рассказали, куда отправятся на новогодние каникулы

11:21, Экономика

Волгоградцы потратили на напитки и продукты 269 млрд рублей

11:16, Общество

Инвесторы стали больше вкладывать в АПК Волгоградского региона

11:07, Общество

В Камышине за ноябрь зарегистрировали 31 новорожденного

10:58, Необычное

Волгоградец выиграл в лотерею 3 миллиона рублей

10:54, Происшествия

Под Волгоградом пьяная водительница опрокинула «Мазду» в кювет

10:54, Общество

50 га земли лесничества Волгоградской области возвращено в госсобственность

10:48, Общество

Эксперты представили обновленный взгляд на рынки капитала

10:40, Происшествия

Упавший БПЛА выбил стекла в двух домах Волгограда

10:30, Общество

Солнце выбросило плазму: в декабре волгоградцам обещают мощные бури

10:30, Криминал

В Воронеже ищут жертв учителя-педофила

10:25, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в частном доме

10:14, Общество

76 малышей появились на свет в волгоградском роддоме

10:12, Общество

Под Волгоградом простятся с наводчиком Николаем Мельником с позывным «Рама»

Календарь