16+
Инфраструктура

Строительство школы-тысячника в Ворошиловском районе Волгограда идет по плану

28 Сен 2022 15:59, 10 фото

В возведенном строении подрядчик уже приступил к чистовой отделке помещений.

В строящейся школе по улице Кузнецкой в Ворошиловском районе подрядчик приступил к чистовой отделке внутренних помещений. Учебное заведение, рассчитанное на тысячу мест, строится в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Здание возводится по типовому проекту, который успешно применили в городе Камышине Волгоградской области и в Советском районе областной столицы.

Всего в новой школе разместятся сорок классов, многофункциональные спортзалы, деловой центр, просторный актовый зал, мастерские для мальчиков и девочек, библиотека, лингафонные кабинеты, пищеблок на 314 посадочных мест, отвечающий современным требованиям. Образовательное пространство от и до будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Есть группа продленного дня. Площадь здания почти 20000 квадратных метров.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сейчас внутри здания на 50% уже завершены все штукатурные работы, продолжается устройство внутренних инженерных сетей, включая отопление и водоснабжение. Бригады специалистов приступили к монтажу кафельной плитки.

Фото: Данил Саавченко / "Городские вести"

На прилегающем участке специалисты приступили к подготовке щебеночного основания под устройство футбольного поля и многофункциональных спортивных площадок - на финальном этапе здесь будет смонтировано травмобезопасное покрытие.

Рабочие очень ответственно подходят к возведению школы. Все идет строго по графику. Общая готовность объекта на сегодняшний день составляет 61%.

​- Ежедневно на объекте задействовано не менее десяти единиц спецтехники и ста двадцати рабочих, - говорит представитель подрядной организации Сергей Кудлаев. - Каркас здания выполнен на сто процентов. Сейчас занимаемся отделочными работами. Также благоустраиваем прилегающую территорию, здесь будет выполнено озеленение и проложен поливочный водопровод.

Фото: Данил Савченко / "Городские ввести"

Сергей Сердюков, представляющий МКУ "Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда", отмечает:

​– Учебное учреждение на улице Кузнецкой станет уже четвертой по счету новой школой, построенной за последние несколько лет в Волгограде. В Советском, Кировском, Красноармейском районах города ребята уже посещают новые школы. В настоящее время возводится еще одна школа на 1000 мест на улице Шекснинской в Дзержинском районе, также муниципалитет ведет подготовку к возведению школы на 1224 мест в микрорайоне «Комарово» в Советском районе и на 1280 мест на улице Кортоева в Дзержинском районе. В ближайших планах городских властей – строительство школы на 800 мест в поселке ГЭС Тракторозаводского района.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

Календарь