16+
Инфраструктура

Специалисты «Метроэлектротранса» обкатывают 25 новых автобусов большой вместимости

Они поступили предприятию летом.

Новую комфортабельную технику осваивают водители-универсалы, которые могут управлять как автобусами, так и троллейбусами, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Двадцать пять новых «Волгабасов» большой вместимости «Метроэлектротранс» получил в августе этого года. Каждый из них подключен к ГЛОНАСС, оборудован системой информирования пассажиров и электронно-цифровыми тахографами. Комфортную для них температуру в салоне поддерживают системы обогрева и охлаждения воздуха. Автобусы приспособлены для перевозки инвалидов и мам с колясками.

Прибывшая с завода новая техника уже прошла входной технический контроль: ее проверили специалисты единого центра управления пассажирскими перевозками МУП «МЭТ». Новая техника при отключении электроэнергии сможет заменить троллейбусы и трамваи.

Системная работа по обновлению и увеличению подвижного состава на муниципальных маршрутах проводится уже на протяжении трех лет. Так, в 2015–2017 годах МУП «ВПАТП № 7» получило 104 современных низкопольных автобуса. Еще 164 единицы подвижного состава большой вместимости поставил в текущем году на 7 новых маршрутов инвестор в рамках муниципально-частного партнерства. Кроме того, порядка 130 новых автобусов средней вместимости вышли на 10 городских направлений весной и летом 2017 года. В настоящее время ведется прием заявок на участие в аукционах на поставку двух партий трамваев по 10 вагонов для МУП «Метроэлектротранс».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

19:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

19:35, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

19:19, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

19:00, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

18:39, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

18:00, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

17:46, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

17:15, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

Календарь