onload=
Реклама
16+
Инфраструктура

Специалисты «Метроэлектротранса» обкатывают 25 новых автобусов большой вместимости

Они поступили предприятию летом.

Новую комфортабельную технику осваивают водители-универсалы, которые могут управлять как автобусами, так и троллейбусами, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Двадцать пять новых «Волгабасов» большой вместимости «Метроэлектротранс» получил в августе этого года. Каждый из них подключен к ГЛОНАСС, оборудован системой информирования пассажиров и электронно-цифровыми тахографами. Комфортную для них температуру в салоне поддерживают системы обогрева и охлаждения воздуха. Автобусы приспособлены для перевозки инвалидов и мам с колясками.

Прибывшая с завода новая техника уже прошла входной технический контроль: ее проверили специалисты единого центра управления пассажирскими перевозками МУП «МЭТ». Новая техника при отключении электроэнергии сможет заменить троллейбусы и трамваи.

Системная работа по обновлению и увеличению подвижного состава на муниципальных маршрутах проводится уже на протяжении трех лет. Так, в 2015–2017 годах МУП «ВПАТП № 7» получило 104 современных низкопольных автобуса. Еще 164 единицы подвижного состава большой вместимости поставил в текущем году на 7 новых маршрутов инвестор в рамках муниципально-частного партнерства. Кроме того, порядка 130 новых автобусов средней вместимости вышли на 10 городских направлений весной и летом 2017 года. В настоящее время ведется прием заявок на участие в аукционах на поставку двух партий трамваев по 10 вагонов для МУП «Метроэлектротранс».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:29, Общество

Волгоградцам рассказали, что грозит соседям за курение в квартире

11:27, Здоровье

Волгоградцам рассказали о мерах профилактики гепатита С

 onload=
Реклама
11:13, Происшествия

Тройное ДТП с возгоранием в центре Волгограда попало на видео

11:06, Общество

76% волгоградцев нуждаются в признании своих профессиональных качеств

10:50, Общество

Волгоградцу дали 40 часов работ за нарушение административного надзора

10:48, Происшествия

В Волгограде загорелся УАЗ после тройного ДТП

10:42, Происшествия

Мотоциклист пострадал в ДТП с собакой под Волгоградом

10:26, Общество

Волгоградцев ожидают ночные похолодания до 0°

10:21, Общество

Суд признал незаконным конкурс на перевозки в Камышине по иску УФАС

10:20, Происшествия

Непонятный творог нашли в Волгоградской области

10:03, Происшествия

Волгоградские силовики задержали 19-летнего сваттера

10:02, Происшествия

В Камышинском районе мотоцикл «Сузуки» сбил пешехода, оба в больнице

09:59, Общество

Паразитологи защитят Котельниковский район от крымской лихорадки

09:58, Происшествия

Пьяный волгоградец без прав перевернулся на мотоцикле

09:44, Общество

Молодёжная эстафета памяти

09:40, Общество

В Волгограде таксистов пересадят на «Москвичи» и «Лады»

09:38, Экономика

Волгоградцы оставили в кафе и барах 10 млрд рублей

09:32, Общество

2025 квадратов сельхозугодий захламил волгоградец

09:18, Происшествия

В Волжском двое самокатчиков сбили женщину

09:18, Общество

Каждый четвертый волгоградец планирует запретить себе азартные игры

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678