16+
Инфраструктура

Сотрудники транспортных предприятий Волгограда выйдут на дежурство у образовательных учреждений 1 и 4 сентября

Дежурство организуют в рамках мероприятия «Внимание – дети!», проводимого с 23 августа по 10 сентября.

Сегодня на предприятиях началось проведение внеплановых инструктажей водителей автобусов, троллейбусов и трамваев. Сотрудников обучают особым мерам безопасности, которые необходимо соблюдать при движении вблизи учебных заведений. Также усиливается контроль работы молодых водителей.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, в целях контроля по соблюдению этих требований линейные работники МУП «МЭТ» и «ВПАТП № 7» проведут 1 и 4 сентября специальные рейды вблизи школ, расположенных по маршрутам автобусов, трамваев и троллейбусов.

Во время дежурств сотрудники транспортных предприятий напомнят детям и взрослым о правилах пользования общественным транспортом, о необходимости быть внимательными при переходе проезжей части. Напомним, 22 августа водитель автобуса № 77 предотвратил наезд на мужчину, который перебегал проезжую часть на красный свет.

Кроме того, сегодня на транспортных предприятиях продолжает проводиться ежедневный контроль технического состояния автобусов, трамваев и троллейбусов. На особом контроле — работа тормозной системы и рулевого управления.

В рамках реализации схемы обновляется и расширяется парк подвижного состава на муниципальных маршрутах. В 2015—2017 годах МУП «ВПАТП № 7» получило 104 новых автобусов большой вместимости, инвестор в рамках муниципально-частного партнерства поставил на 7 маршрутов еще 164 единицы, еще на 10 городских маршрутов вышли порядка 130 новых автобусов средней вместимости весной этого года. На минувшей неделе МУП «МЭТ» получило первую партию из 15 единиц автобусов «Волгабас», поставка еще 10 автобусов ожидается в ближайшие дни. Весь подвижной состав оснащен системами ГЛОНАСС и климатическими системами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь