16+
Инфраструктура

Шестиэтажную детскую поликлинику строят в Волгоградской области

Шестиэтажную детскую поликлинику строят в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Новый объект возводится в Волжском.

В Волжском Волгоградской области строят новую детскую поликлинику. Объект возводится по региональному проекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Строители уже завершили работы по разработке котлована и устройству гидроизоляции бетонного основания. Сейчас рабочие приступили к армированию фундаментной плиты и разработке траншеи под теплотрассу.

Как сообщили «Городским вестям» в областной администрации, шестиэтажная поликлиника строится на территории городской детской больницы Волжского на ул. Труда. Площадь медучреждения составит 9,2 тыс. квадратных метров.

За одну смену за помощью к медикам смогут обратиться 350 маленьких пациентов. Дети смогут посетить кабинеты приема участковых врачей и профильных специалистов, пункты диагностики и лабораторных исследований, процедурные кабинеты (ингаляционной терапии, электросна, массажа, электросветолечения, механотерапии). Здание оснастят системами автоматического пожаротушения, управления электронной очередью вызова пациентов в кабинет врача, сетью подачи медицинских газов. Ребятам с ограниченными возможностями здоровья будет также комфортно посещать поликлинику. Строительство должно быть завершено в декабре 2024 года.

Ранее «Городские вести» сообщали, что Волгоградский областной онкологический диспансер получил в свое распоряжение новое современное медицинское оборудование, а именно - магнитно-резонансный томограф. У томографа обновленное программное обеспечение. Он предназначен для исследований всех систем организма. В своей работе его будут также использовать и нейрохирурги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

7 Дек, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

Календарь