16+
Инфраструктура

Сергей Алексиков: «Новая дорога разгрузит транспортные потоки»

В Волгограде рядом с Комсомольским путепроводом построят новую дорогу.

Она соединит улицы Балонина и Пархоменко.

- Строительство подобных дополнительных проездов позволит постепенно решить одну из важнейших проблем нашего города – разграничить транспортные потоки, способствовать уменьшению нагрузки на главные магистрали, в том числе со стороны транзитного крупногабаритного транспорта, - считает доктор технических наук заведующий кафедрой «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» Волгоградского технического государственного университета Сергей Алексиков. - В свою очередь эти мероприятия позволят увеличить пропускную способность автодорог, ликвидировать заторы и создать дополнительные пути объезда для автомобилистов.

Проводимая в течение последних лет планомерная работа по развитию улично-дорожной сети уже дает положительные результаты: значительно уменьшилось количество ДТП, связанных со сложными дорожными условиями, возросла средняя скорость движения по городу, а также повысилась безопасность на городских дорогах. Важно продолжать эту работу.

В ходе совершенствования дорожно-транспортной системы Волгограда в ряде районов создаются дополнительные пути проезда автотранспорта с целью снижения нагрузки на основные дорожные артерии. Одним из таких сквозных проездов и должна стать автодорога в створе Комсомольского путепровода. Если в перспективе она сможет принять на себя основной поток тяжелого грузового транспорта, идущего к разгрузочным комплексам ТПУ, то это позволит значительно увеличить скорость движения на прилегающих дорогах.

- В дальнейшем как элемент нового ТПУ автодорога поможет эффективно регулировать транспортные потоки, в том числе легкового транспорта. Кроме того, появится возможность полностью использовать потенциал улицы Балонина, - резюмирует Сергей Алексиков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

Календарь