16+
Инфраструктура

С потеплением в салонах волгоградских автобусов включили кондиционеры

Температура воздуха в транспорте регулируется системой климат-контроля и пожеланиями пассажиров.

Первомай принес в Волгоград ясную и теплую погоду, воздух прогрелся до +26 градусов, и в автобусах на муниципальных маршрутах начали включать кондиционеры. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию города, температура в салоне может регулироваться по запросам пассажиров, которые сообщают о своих пожеланиях кондуктору, он, в свою очередь – водителям.

Сегодня по опорным маршрутам курсируют более 250 больших автобусов, которые оснащены кондиционерами или системой-климат контроля. Последняя сама распознает, когда в салоне становится слишком тепло, и автоматически запускается охлаждение воздуха. Предусмотренные отдельно кондиционеры водители запускают, когда столбик термометра «за бортом» поднимается к отметке в +25 градусов. При этом пассажиры могут узнать о температуре внутри автобуса при помощи электронного информационного табло. Таким образом, поездку в автобусе горожане проводят в комфорте, в отличие от неудобных «путешествий» по Волгограду в душной маршрутке.

Напомним, что за последние два года городской автопарк значительно обновился. 84 низкопольных автобуса поступили для МУП «ВПАТП-7» благодаря поддержке федерального и регионального бюджетов, еще 164 единицы подвижного состава поставил Волгограду перевозчик в рамках муниципально-частного партнерства. Эти автобусы сейчас следуют по семи новым муниципальным маршрутам. Каждый из них оснащен модулем ГЛОНАСС, что позволяет центру управления пассажирскими перевозками контролировать соблюдение водителями графика движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Экономика

Волгоградская область укрепляет выгодные связи с Казахстаном

06:03, Образование

В волгоградском политехе открыли уникальную лабораторию

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

12 Ноя, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

12 Ноя, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

12 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

12 Ноя, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

12 Ноя, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

Календарь