16+
Инфраструктура

С потеплением в салонах волгоградских автобусов включили кондиционеры

Температура воздуха в транспорте регулируется системой климат-контроля и пожеланиями пассажиров.

Первомай принес в Волгоград ясную и теплую погоду, воздух прогрелся до +26 градусов, и в автобусах на муниципальных маршрутах начали включать кондиционеры. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию города, температура в салоне может регулироваться по запросам пассажиров, которые сообщают о своих пожеланиях кондуктору, он, в свою очередь – водителям.

Сегодня по опорным маршрутам курсируют более 250 больших автобусов, которые оснащены кондиционерами или системой-климат контроля. Последняя сама распознает, когда в салоне становится слишком тепло, и автоматически запускается охлаждение воздуха. Предусмотренные отдельно кондиционеры водители запускают, когда столбик термометра «за бортом» поднимается к отметке в +25 градусов. При этом пассажиры могут узнать о температуре внутри автобуса при помощи электронного информационного табло. Таким образом, поездку в автобусе горожане проводят в комфорте, в отличие от неудобных «путешествий» по Волгограду в душной маршрутке.

Напомним, что за последние два года городской автопарк значительно обновился. 84 низкопольных автобуса поступили для МУП «ВПАТП-7» благодаря поддержке федерального и регионального бюджетов, еще 164 единицы подвижного состава поставил Волгограду перевозчик в рамках муниципально-частного партнерства. Эти автобусы сейчас следуют по семи новым муниципальным маршрутам. Каждый из них оснащен модулем ГЛОНАСС, что позволяет центру управления пассажирскими перевозками контролировать соблюдение водителями графика движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

20:45, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

20:24, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

20:08, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

19:56, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

19:44, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

19:25, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

19:11, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

18:55, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь