16+
Инфраструктура

С потеплением в салонах волгоградских автобусов включили кондиционеры

Температура воздуха в транспорте регулируется системой климат-контроля и пожеланиями пассажиров.

Первомай принес в Волгоград ясную и теплую погоду, воздух прогрелся до +26 градусов, и в автобусах на муниципальных маршрутах начали включать кондиционеры. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию города, температура в салоне может регулироваться по запросам пассажиров, которые сообщают о своих пожеланиях кондуктору, он, в свою очередь – водителям.

Сегодня по опорным маршрутам курсируют более 250 больших автобусов, которые оснащены кондиционерами или системой-климат контроля. Последняя сама распознает, когда в салоне становится слишком тепло, и автоматически запускается охлаждение воздуха. Предусмотренные отдельно кондиционеры водители запускают, когда столбик термометра «за бортом» поднимается к отметке в +25 градусов. При этом пассажиры могут узнать о температуре внутри автобуса при помощи электронного информационного табло. Таким образом, поездку в автобусе горожане проводят в комфорте, в отличие от неудобных «путешествий» по Волгограду в душной маршрутке.

Напомним, что за последние два года городской автопарк значительно обновился. 84 низкопольных автобуса поступили для МУП «ВПАТП-7» благодаря поддержке федерального и регионального бюджетов, еще 164 единицы подвижного состава поставил Волгограду перевозчик в рамках муниципально-частного партнерства. Эти автобусы сейчас следуют по семи новым муниципальным маршрутам. Каждый из них оснащен модулем ГЛОНАСС, что позволяет центру управления пассажирскими перевозками контролировать соблюдение водителями графика движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

Календарь