16+
Инфраструктура

С потеплением в салонах волгоградских автобусов включили кондиционеры

Температура воздуха в транспорте регулируется системой климат-контроля и пожеланиями пассажиров.

Первомай принес в Волгоград ясную и теплую погоду, воздух прогрелся до +26 градусов, и в автобусах на муниципальных маршрутах начали включать кондиционеры. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию города, температура в салоне может регулироваться по запросам пассажиров, которые сообщают о своих пожеланиях кондуктору, он, в свою очередь – водителям.

Сегодня по опорным маршрутам курсируют более 250 больших автобусов, которые оснащены кондиционерами или системой-климат контроля. Последняя сама распознает, когда в салоне становится слишком тепло, и автоматически запускается охлаждение воздуха. Предусмотренные отдельно кондиционеры водители запускают, когда столбик термометра «за бортом» поднимается к отметке в +25 градусов. При этом пассажиры могут узнать о температуре внутри автобуса при помощи электронного информационного табло. Таким образом, поездку в автобусе горожане проводят в комфорте, в отличие от неудобных «путешествий» по Волгограду в душной маршрутке.

Напомним, что за последние два года городской автопарк значительно обновился. 84 низкопольных автобуса поступили для МУП «ВПАТП-7» благодаря поддержке федерального и регионального бюджетов, еще 164 единицы подвижного состава поставил Волгограду перевозчик в рамках муниципально-частного партнерства. Эти автобусы сейчас следуют по семи новым муниципальным маршрутам. Каждый из них оснащен модулем ГЛОНАСС, что позволяет центру управления пассажирскими перевозками контролировать соблюдение водителями графика движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

20:55, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

20:35, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь