16+
Инфраструктура

С наступлением жары в волгоградских автобусах включили кондиционеры

Ими оснащено 98% подвижного состава.

С наступлением знаменитой волгоградской жары в автобусах на опорных муниципальных маршрутах поддерживается наиболее комфортная температура благодаря установленным в них современным системам климат-контроля. 98% городских автобусов с помощью кондиционеров обеспечивают пассажирам постоянную циркуляцию и охлаждение воздуха. Все системы кондиционирования проходят своевременное профилактическое и техническое обслуживание.

В Волгограде автобусы, оснащенные кондиционерами, появились в 2015 году, когда автопарк МУП «ВПАТП №7» был обновлен 30-ю новыми автобусами, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В мэрии напоминают, что внедрение в Волгограде новой транспортной схемы призвано сделать пассажирские перевозки более комфортными и безопасными. Муниципальные маршруты пополнились новыми комфортными и безопасными автобусами, оборудованными климатическими системами и контролем посредством ГЛОНАСС. Новый, доступный каждому волгоградцу транспорт заменил на основных магистралях старые неудобные, а зачастую и небезопасные маршрутные такси. В настоящее время в соответствии с новой транспортной схемой по опорным и вспомогательным маршрутам Волгограда курсируют порядка 370 комфортабельных автобусов большой и средней вместимости, оборудованных кондиционерами и навигационной спутниковой системой.

Автобусы, поступившие в Волгоград в 2017 году, оснащены более усовершенствованными и мощными системами климат-контроля. Расположенные на крыше автобусов, кондиционеры работают в динамическом режиме, осуществляя подачу свежего воздуха и автоматически регулируя температуру в салоне машины. Усовершенствованная конструкция кондиционера также позволяет наиболее равномерно распределять воздушные потоки в салоне автобуса.

Отметим, что если в автобусе при жаркой температуре, характерной для волгоградского лета, не работает кондиционер, сообщить об этом можно на номер горячей линии по вопросам общественного транспорта 23-31-60

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь