16+
Инфраструктура

С 1 сентября пассажиропоток в волгоградских автобусах вырос на 20 %

Это больше, чем за аналогичный период в августе.

В первую неделю сентября волгоградские автобусы, трамваи и троллейбусы перевезли более 1,7 млн пассажиров. Наибольшей популярностью у горожан на этой неделе пользуются автобусы – ими воспользовались более 887 тысяч раз. Этот вид транспорта был востребован и в августе: из 1,4 млн пассажиров свыше 749 тысяч перевезли современные комфортабельные и безопасные автобусы большой и средней вместимости, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

Летом, в связи с сезоном отпусков, пассажиропоток на общественном транспорте уменьшается. Также на количестве перевозимых ежедневно пассажиров сказывается и время каникул у школьников и студентов. 

Осенью перевозчики переходят на прежний режим работы, учитывая как возрастающее количество пассажиров, так и увеличивающийся на треть автомобильный трафик. При этом введение в июле выделенной полосы для движения общественного транспорта на проспекте им. В. И. Ленина в Центральном районе исключило необходимость простаивания автобусов и троллейбусов в дорожных заторах. 

– Сейчас пассажиропоток на муниципальных маршрутах продолжает постепенно возрастать: еще не все волгоградцы вернулись из отпусков, многие студенты входят в учебный процесс, – отметил заместитель директора МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» Андрей Павленко. – По прогнозам, примерно через полторы недели количество ежедневно перевозимых горожан вернется к обычному уровню.

Сегодня волгоградцев обслуживают трамваи и троллейбусы, а также порядка 470 автобусов большой и средней вместимости – более 85 % этого автотранспорта не старше трех лет. За последние три года МУП «ВПАТП № 7» получило 104 автобуса большой вместимости, еще 164 единицы аналогичного транспорта поставил на 7 новых маршрутов инвестор в рамках муниципально-частного партнерства. Автобусы оснащены климатическими системами, а также подключены к ГЛОНАСС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:52, Происшествия

В Волгограде полиция ищет, кто слил ацетон в канализацию

17:44, Происшествия

Волгоградской пенсионерке вернули деньги за «долг по электричеству»

17:39, Культура

Волгоградцы регистрируются для участия в тотальном диктанте

17:25, Общество

На юге Волгограда будут жечь траву 27 марта

17:10, Криминал

Двух волжанок задержали по подозрению в сбыте наркотиков

17:08, Здоровье

В Волгограде студентка подарила медвузу раритетные инструменты

17:02, Общество

Волгоградцам будут дважды в год индексировать страховую пенсию

16:53, Здоровье

Медики из других городов России приезжают работать в Волгоградскую область

16:51, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В парке Героев-летчиков Волгограда проложили инженерные сети

16:47, Общество

В Волгограде водителям напомнили, когда менять шины

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

Календарь