16+
Инфраструктура

С 1 марта волгоградцы могут пополнить школьный проездной в банкоматах

С 1 марта волгоградцы могут пополнить школьный проездной в банкоматах
Фото: администрация Волгограда

Сделать это можно в 44 отделениях банка.

Родителям волгоградских школьников теперь будет еще удобнее пополнять баланс проездных. С 1 марта сделать это можно и посредством банкоматов.

Как сообщили в мэрии, положить средства на электронную транспортную карту школьника можно в 44 отделениях ПАО «Сбербанк», расположенных во всех районах Волгограда. Там же можно внести денежные средства на транспортную карту «Волна» всех видов.

Напомним, получить школьный проездной и продлить его, если срок действия синей карты подошел к концу, можно в киосках «Союзпечати», кассах МУП «Метроэлектротранс» и сервисном центре ТК «Волна» на ул. Советской, 7.

Транспортной картой школьника пользуются свыше 23,5 тысячи учащихся волгоградских школ, гимназий и лицеев.

А транспортной картой «Волна» проезд в общественном транспорте на муниципальных маршрутах оплачивают порядка 130 тысяч горожан, что составляет более трети от общего пассажиропотока.

- Наиболее популярным тарифным планом стал электронный кошелек: он позволяет оплачивать проезд на любом виде городского общественного транспорта с 10-процентной скидкой. Его выбрали более половины владельцев карты «Волна», - сообщили в мэрии. - Еще 10,5 тысяч пассажиров используют студенческую транспортную карту, на которую можно записать тарифный план безлимитного проездного билета на месяц. Правом на социальный проезд пользуются 16 тысяч волгоградцев, получив транспортную карту льготника в отделениях многофункционального центра «Мои Документы».

Приобрести карту «Волна» можно во всех районах Волгограда в порядка 130 стационарных точках. Среди них - сервисный центр ТК «Волна», отделения «Почты России», киоски «Союзпечати», кассы МУП «Метроэлектротранс» и ООО «ТАВС-Волга», касса Центрального автовокзала Волгограда и отделения ПАО «Сбербанк». Сделать это можно и у кондукторов автобусов.

Безналичный расчет позволяет волгоградцам экономить не только время, но и деньги, оплачивая проезд со скидкой от 10 до 50%.

Напомним, автоматизированная система безналичной оплаты проезда внедрена в рамках реализации очередного этапа комплексной транспортной схемы, призванной упорядочить пассажирские перевозки, сделать их более комфортными, доступными и безопасными. Помимо этого обновляется подвижной состав – только в 2017 г. в рамках муниципально-частного партнерства инвестор поставил на 7 новых опорных маршрутов 164 современных автобуса большой вместимости.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

Календарь