16+
Инфраструктура

С 1 марта волгоградцы могут пополнить школьный проездной в банкоматах

С 1 марта волгоградцы могут пополнить школьный проездной в банкоматах
Фото: администрация Волгограда

Сделать это можно в 44 отделениях банка.

Родителям волгоградских школьников теперь будет еще удобнее пополнять баланс проездных. С 1 марта сделать это можно и посредством банкоматов.

Как сообщили в мэрии, положить средства на электронную транспортную карту школьника можно в 44 отделениях ПАО «Сбербанк», расположенных во всех районах Волгограда. Там же можно внести денежные средства на транспортную карту «Волна» всех видов.

Напомним, получить школьный проездной и продлить его, если срок действия синей карты подошел к концу, можно в киосках «Союзпечати», кассах МУП «Метроэлектротранс» и сервисном центре ТК «Волна» на ул. Советской, 7.

Транспортной картой школьника пользуются свыше 23,5 тысячи учащихся волгоградских школ, гимназий и лицеев.

А транспортной картой «Волна» проезд в общественном транспорте на муниципальных маршрутах оплачивают порядка 130 тысяч горожан, что составляет более трети от общего пассажиропотока.

- Наиболее популярным тарифным планом стал электронный кошелек: он позволяет оплачивать проезд на любом виде городского общественного транспорта с 10-процентной скидкой. Его выбрали более половины владельцев карты «Волна», - сообщили в мэрии. - Еще 10,5 тысяч пассажиров используют студенческую транспортную карту, на которую можно записать тарифный план безлимитного проездного билета на месяц. Правом на социальный проезд пользуются 16 тысяч волгоградцев, получив транспортную карту льготника в отделениях многофункционального центра «Мои Документы».

Приобрести карту «Волна» можно во всех районах Волгограда в порядка 130 стационарных точках. Среди них - сервисный центр ТК «Волна», отделения «Почты России», киоски «Союзпечати», кассы МУП «Метроэлектротранс» и ООО «ТАВС-Волга», касса Центрального автовокзала Волгограда и отделения ПАО «Сбербанк». Сделать это можно и у кондукторов автобусов.

Безналичный расчет позволяет волгоградцам экономить не только время, но и деньги, оплачивая проезд со скидкой от 10 до 50%.

Напомним, автоматизированная система безналичной оплаты проезда внедрена в рамках реализации очередного этапа комплексной транспортной схемы, призванной упорядочить пассажирские перевозки, сделать их более комфортными, доступными и безопасными. Помимо этого обновляется подвижной состав – только в 2017 г. в рамках муниципально-частного партнерства инвестор поставил на 7 новых опорных маршрутов 164 современных автобуса большой вместимости.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Денис Котков из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что нельзя делать в Самсонов день

9 Июл, Общество

В Волгоградской области у водителя обнаружили сотни неоплаченных штрафов

9 Июл, Криминал

В Волгоградской области мошенник обвиняется в хищении 1,9 млн рублей

9 Июл, Общество

Что нельзя делать 10 июля, в день Самсона Сеногноя

9 Июл, Общество

В Волгограде проводят рейды по нарушениям остановки и стоянки автомобилей

9 Июл, Происшествия

В Волгоградской области горело пшеничное поле

9 Июл, Общество

В Волгоградской области проходят противопожарные рейды

9 Июл, ЖКХ

На севере Волгограда квартиру признали непригодной для жилья

9 Июл, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев призвал к доброте

9 Июл, Инфраструктура

Новая поликлиника в Камышине готова на 40%

9 Июл, Спорт

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 медалей на всероссийских соревнованиях

9 Июл, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

9 Июл, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

9 Июл, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

9 Июл, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

9 Июл, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

9 Июл, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

9 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

9 Июл, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

Календарь