16+
Инфраструктура

Рядом с ВолГУ построят детскую больницу

25 Сен 2019 13:38, 4 фото

Новое учреждение никак не перекроет вид на ВолГУ со стороны Университетского проспекта.

Вместо многоэтажек, против которых высказались жители Советского района Волгограда, неподалеку от ВолГУ построят многопрофильную детскую больницу. Такое решение сегодня приняли депутаты городской Думы Волгограда. Они изменили функциональное зонирование земельного участка - под больницу.

- Строительство за счет средств федерального бюджета многопрофильной детской областной больницы рядом с перинатальным и кардиологическим центрами усилит мощный медицинский кластер в географическом центре города, - уверены в городской Думе.

За передачу земельного участка за зданием автоцентра, с левой стороны от корпусов Волгоградского государственного университета, высказались 85% волгоградцев, принявших участие в общественных обсуждениях. При этом значительная доля участка будет занята парком. Специально для зеленых насаждений там обустроят поливочный водопровод. Так что и жителям окрестных домов будет хорошо - у них под боком появится парк.

"Многопрофильная детская больница городу и всему региону необходима. При этом новое учреждение никак не перекроет вид на ВолГУ со стороны Университетского проспекта", — отметил заместитель председателя Волгоградской городской Думы, депутат по Советскому району Андрей Гимбатов.

Депутат-медик Олег Ярыгин рассказал, что новая клиника будет включать в себя несколько отделений, консультативно-диагностическую поликлинику и стационар.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

В Волгограде составили протокол на таксиста-иностранца с национальными правами

20:47, Общество

Роспотребнадзор проверит воздух из-за пожара на севере Волгограда

20:31, Общество

Победителей конкурса «Лучший по профессии» наградили в Волгограде

20:12, ЖКХ

В одном районе Волгограда ожидается отключение света 3 октября

19:57, Общество

В Волгограде состоялось открытие спартакиады Союзного государства

19:36, Общество

Под Волгоградом неделю ищут женщину с тремя фамилиями

19:19, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер будущей пенсии

18:57, Общество

В Волгоградской области планово заменяют мусорные контейнеры

18:40, Общество

Волгоградский фермер передал в ЦПКиО 300-килограммовую тыкву

18:24, Общество

В Волгограде наградили лучших учителей

18:10, ЖКХ

На севере Волгограда завершают подключение более километра новой теплосети

17:59, Происшествия

Бойца Сергея Бондарева похоронят под Волгоградом

17:53, Общество

В Волгограде 5 октября пройдет выставка 300 собак 70 пород

17:48, Криминал

Волгоградца нагрели на 25 тысяч рублей при покупке мобильника

17:41, Общество

В Волгограде 10 СНТ незаконно используют воду из Волги

17:40, Общество

Народные приметы на 4 октября: что категорически нельзя делать ради жизни

17:36, Общество

Новая мера поддержки для самозанятых и предпринимателей доступна волгоградцам

17:34, Происшествия

Пьяный дебошир обматерил медсестру в ЦРБ под Волгоградом

17:23, Общество

Волгоградские ученые раскрыли возрастные и этнические тайны стопы

17:16, Происшествия

Два трупа: тройное ДТП произошло под Волгоградом

Календарь