16+
Инфраструктура

Реверсивное движение на Волжской ГЭС будет введено только вечером и ночью

Реверсивное движение на Волжской ГЭС будет введено только вечером и ночью
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ремонт объекта разбили на два этапа.

На мостовом переходе в составе Волжской ГЭС продолжаются ремонтные работы. Сейчас специалисты меняют верхний слой асфальтобетонного покрытия, который вызывал жалобы автолюбителей. В связи с проведением работ на данном участке будет введено реверсивное движение (движение в оба направления по одной полосе), но действовать оно будет только вечером и ночью.

Ремонт объекта разбили на два этапа. Ночью рабочие отфрезеровали изношенный слой покрытия на первом участке. Сейчас автомобилисты могут проехать по участку дороги в обычном режиме. Но сегодня вечером, 12 мая, около 19:30 начнётся укладка асфальта и вновь будет организовано реверсивное движение.

- Чтобы не нарушать технологию укладки асфальта, необходимо либо полностью перекрывать движение, что, конечно, недопустимо, либо использовать реверсивный светофор, что нам и пришлось сделать. Мы планируем к утру завершить работы по укладке первого участка асфальтового покрытия и убрать реверс. Мы просим с пониманием отнестись ко временным неудобствам. Все работы в рамках содержания здесь планируется завершить до конца следующей недели. Помимо замены асфальта также предстоит установить светоотражатели, нанести горизонтальную разметку термопластиком, провести ремонт подпорной стенки, - рассказал представитель подрядчика.

Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 21,8 тыс. кв. м дорожного полотна на мостовом переходе капитально отремонтировали — помимо работ на ездовом полотне большой объём работ выполняли и внутри сооружения.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Волгограде продолжат реконструкцию дворовых проездов. Компания ООО «Аверс» займется комплексным восстановлением внутриквартальных проездов. Данные проезды объединяют 94 многоквартирных дома, в которых живут почти 25 тысяч волгоградцев. В 2022 году данная организация уже принимала участие в обновлении дворовых проездов в Волгограде – рабочие привели в порядок внутриквартальные дороги в разных районах областной столицы. Сейчас компания занимается обновлением проезжей части и тротуаров в Ворошиловском районе на главной его улице - Рабоче-Крестьянской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

В Волгограде пенсию по инвалидности назначают автоматически за 5 дней

11:27, Транспорт

В Волгоградской области в пути задерживаются два железнодорожных состава

11:17, Происшествия

Водителя-труса, сбившего пешехода, разыскали в Волгограде

11:14, Образование

9,5 тыс. выпускников Волгоградской области сели за итоговое сочинение

11:04, Общество

В Волгоградской области проверили 1,3 тыс. водителей на переездах

11:02, Общество

Рекламу сети суши и роллов «Ёбидоёби» в Волгограде вновь признали ненадлежащей

10:47, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

10:44, Общество

Под Волгоградом пенсионерке вернули 13 тысяч после ошибки взыскания

10:32, ЖКХ

В Котово Волгоградской области несколько домов остались без тепла

10:25, Общество

Житель Волгограда потерял шанс оспорить качество связи «Билайна» в суде

10:23, Общество

Расширяется сотрудничество Волгоградской области и регионов Ирана

10:20, Происшествия

Машина стала металлоломом: волгоградец погиб в страшном ДТП

10:04, Общество

Волгоградцы прощаются с человеком-эпохой Георгием Роговым

09:55, Общество

График выплаты пенсий и пособий в декабре утвердили в Волгограде

09:52, Общество

99 летучих мышей спасли волгоградские зооволонтеры

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:32, Происшествия

Астраханка погибла после того, как ее переехали два автомобиля

09:28, Общество

Волгоградским автомобилистам угрожают туман и изморозь

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

Календарь