16+
Инфраструктура

Реверсивное движение на Волжской ГЭС будет введено только вечером и ночью

Реверсивное движение на Волжской ГЭС будет введено только вечером и ночью
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ремонт объекта разбили на два этапа.

На мостовом переходе в составе Волжской ГЭС продолжаются ремонтные работы. Сейчас специалисты меняют верхний слой асфальтобетонного покрытия, который вызывал жалобы автолюбителей. В связи с проведением работ на данном участке будет введено реверсивное движение (движение в оба направления по одной полосе), но действовать оно будет только вечером и ночью.

Ремонт объекта разбили на два этапа. Ночью рабочие отфрезеровали изношенный слой покрытия на первом участке. Сейчас автомобилисты могут проехать по участку дороги в обычном режиме. Но сегодня вечером, 12 мая, около 19:30 начнётся укладка асфальта и вновь будет организовано реверсивное движение.

- Чтобы не нарушать технологию укладки асфальта, необходимо либо полностью перекрывать движение, что, конечно, недопустимо, либо использовать реверсивный светофор, что нам и пришлось сделать. Мы планируем к утру завершить работы по укладке первого участка асфальтового покрытия и убрать реверс. Мы просим с пониманием отнестись ко временным неудобствам. Все работы в рамках содержания здесь планируется завершить до конца следующей недели. Помимо замены асфальта также предстоит установить светоотражатели, нанести горизонтальную разметку термопластиком, провести ремонт подпорной стенки, - рассказал представитель подрядчика.

Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 21,8 тыс. кв. м дорожного полотна на мостовом переходе капитально отремонтировали — помимо работ на ездовом полотне большой объём работ выполняли и внутри сооружения.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Волгограде продолжат реконструкцию дворовых проездов. Компания ООО «Аверс» займется комплексным восстановлением внутриквартальных проездов. Данные проезды объединяют 94 многоквартирных дома, в которых живут почти 25 тысяч волгоградцев. В 2022 году данная организация уже принимала участие в обновлении дворовых проездов в Волгограде – рабочие привели в порядок внутриквартальные дороги в разных районах областной столицы. Сейчас компания занимается обновлением проезжей части и тротуаров в Ворошиловском районе на главной его улице - Рабоче-Крестьянской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

Календарь