16+
Инфраструктура

Реконструкцию улицы Джаныбековской начали на западе Волгограда

Реконструкцию улицы Джаныбековской начали на западе Волгограда
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Покрытие заменят на площади более 6300 квадратных метров.

Сегодня, в пятницу, 16 августа, подрядная компания «Астрол-ДСК» начала реконструкцию улицы Джаныбековской в Дзержинском районе Волгограда. Эта дорога соединяет две главные транспортные артерии района – улицу Ангарскую и проспект Жукова. Потому, чтобы снизить неудобства для водителей, проезжую часть не будут перекрывать полностью, а сделают реверсивное движение, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сейчас на Джаныбековской удаляют старый, во многих местах разрушенный до основания асфальт. На объекте работают большая фрезеровальная машина, механическая щетка для уборки остатков покрытия, комбинированный автомобиль-водовозка и несколько самосвалов для вывоза снятой крошки.

При необходимости рабочие проведут досыпку основания. После чего по уже успешно проверенной технологии уложат два слоя асфальтобетонной смеси – выравнивающий и финишный. Общая толщина покрытия будет не менее 10 сантиметров. Также на объекте приведут в порядок около полутора десятков колодцев инженерных сетей. Всего предстоит обновить более 6300 квадратных метров полотна. Каждый этап реконструкции будет находиться под контролем.

Обновление трассы ведут на сэкономленные средства от уже прошедших аукционов благодаря заранее подготовленной контрактной документации и грамотному проведению электронных торгов. Так, в прошлом году такая практика позволила восстановить свыше 108 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

Календарь