16+
Инфраструктура

Реконструкция системы водоснабжения Быково идет с опережением графика

Реконструкция системы водоснабжения Быково идет с опережением графика
Фото: администрация Волгоградской области

Техническая готовность объекта - больше 60 процентов. Уже возведены его основные элементы.

В рабочем поселке Быково Волгоградской области со значительным опережением графика — почти 2,5 месяца — идет реконструкция системы водоснабжения. Объект вошел в региональный и федеральный проект «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

"Городские вести" об этом сообщают со ссылкой на региональный комитет ЖКХ. Проект рассчитан на два года и завершится до конца 2024 года. Речь идет о строительстве насосной станции второго подъема, производительность которой 297 м3/сут., станции водоподготовки производительностью 2280 м3/сут., установке двух резервуаров чистой воды и так далее.

Техническая готовность объекта - больше 60 процентов. Уже возведены его основные элементы. Подрядчик производит обвязку технологического оборудования и готовится к финальному благоустройству территории. После сдачи в эксплуатацию больше 7,6 тысячи жителей Быково будут обеспечены качественной питьевой водой, территория районного поселка получит импульс для развития.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по созданию инфраструктуры в ЖКХ, повышению надежности региональных систем жизнеобеспечения. Для их решения задействованы ресурсы национальных проектов, федеральных институтов развития. Модернизация систем водоснабжения по региональному проекту «Чистая вода» выполнена уже в 17 населенных пунктах Волгоградского региона. Работы продолжаются еще в восьми.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь