16+
Инфраструктура

Речные теплоходы Волгограда два дня будут работать по усиленному расписанию

Речные теплоходы Волгограда два дня будут работать по усиленному расписанию
фото: администрация Волгограда

В предпраздничный и праздничный день горожане традиционно посещают свои дачные участки.

11 и 12 июня на речных муниципальных маршрутах Волгоград - Щучий проран - Культбаза, Волгоград - Островная, Тулака - Сарпинский и Обувная фабрика - Сарпинский добавлены рейсы теплоходов, сообщили в мэрии Волгограда. Общее количество рейсов за эти два дня увеличится в полтора раза - с 57 до 83. В праздничные и предпраздничные дни горожане более активно ездят на дачу. Для удобства людей организовали добавочные рейсы.

Сегодня, 11 июня, теплоходы по четырем наиболее популярным речным направлениям отправляются по усиленному пятничному расписанию, завтра, в День России, суда перейдут на работу согласно расписанию, аналогичному воскресному. Точное время выходов теплоходов размещено на сайте ООО «Пассажирский порт Волгограда» http://ppv34.ru.

Кроме того, по расписанию выходного дня 12 июня на 12 маршрутов до садоводческих хозяйств, расположенных в черте города, выйдут и дачные автобусы. Для пассажиров продолжат действовать льготные и общегражданские проездные билеты на основе транспортной карты «Волна». В эти жаркие дни волгоградцы торопятся отдохнуть в тени своих дачных участков и собрать первые ягоды.

Напоминаем, что на время дачного сезона, с 1 мая по 31 октября, граждане, пользующиеся поддержкой государства, могут оформить социальные проездные билеты на городской общественный транспорт вне зависимости от их среднедушевого дохода. Ранее с инициативой внести поправки в Социальный кодекс Волгоградской области выступил губернатор Андрей Бочаров. Выдача Волгоградской транспортной карты «льготника» осуществляется в пунктах МФЦ Волгограда. С собой необходимо взять документ, подтверждающий льготную категорию заявителя, паспорт и СНИЛС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

13:28, Общество

Володин вручил депутатам книгу «Сталинград. Без срока давности»

13:18, Общество

Волгоградские депутаты передали УАЗ для бойцов СВО

13:16, Общество

Съемочная группа передачи «Когда все дома» сделала сюжет из Волгоградской области

13:01, Общество

Фирму в Волгоградской области обязали уволить сотрудницу по закону

12:59, Происшествия

В Волгограде горели склады, трактор и домашние вещи

12:56, Происшествия

Квартира сгорела на севере Волгограда в ночь на 28 января

12:51, Общество

В Волгоградской области на 45% вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой емкости

12:38, Происшествия

700 тысяч рублей взыскали с организатора азартных игр в Волгограде

12:37, Происшествия

Школьника жестоко избили из-за цвета волос

12:34, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Молодежь Волгограда подготовила программу к 83-й годовщине Сталинградской Победы

12:18, Происшествия

На Голубинской в Волгограде сбили женщину утром

12:08, Криминал

25-летнего волгоградца задержали за хранение наркотиков

12:08, Транспорт

Две дополнительные электрички 31 января пойдут из Волжского в Волгоград

12:01, Происшествия

В центре Волгограда "Хендэ" врезался в "Митсубиси"

11:54, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках взаимодействия с DigiCash

11:45, Общество

Губернатор Бочаров подвел итоги работы МВД в Волгоградской области за 2025 год

11:38, Общество

Генпрокурор РФ помог бойцу СВО из-под Волгограда получить земельный участок

11:28, Общество

В Волгоградской области занялись пересчетом охотничьих животных

11:17, Общество

1 млн рублей из мусорки: волгоградка выиграла в выброшенном билете

Календарь