16+
Инфраструктура

Речные теплоходы Волгограда два дня будут работать по усиленному расписанию

Речные теплоходы Волгограда два дня будут работать по усиленному расписанию
фото: администрация Волгограда

В предпраздничный и праздничный день горожане традиционно посещают свои дачные участки.

11 и 12 июня на речных муниципальных маршрутах Волгоград - Щучий проран - Культбаза, Волгоград - Островная, Тулака - Сарпинский и Обувная фабрика - Сарпинский добавлены рейсы теплоходов, сообщили в мэрии Волгограда. Общее количество рейсов за эти два дня увеличится в полтора раза - с 57 до 83. В праздничные и предпраздничные дни горожане более активно ездят на дачу. Для удобства людей организовали добавочные рейсы.

Сегодня, 11 июня, теплоходы по четырем наиболее популярным речным направлениям отправляются по усиленному пятничному расписанию, завтра, в День России, суда перейдут на работу согласно расписанию, аналогичному воскресному. Точное время выходов теплоходов размещено на сайте ООО «Пассажирский порт Волгограда» http://ppv34.ru.

Кроме того, по расписанию выходного дня 12 июня на 12 маршрутов до садоводческих хозяйств, расположенных в черте города, выйдут и дачные автобусы. Для пассажиров продолжат действовать льготные и общегражданские проездные билеты на основе транспортной карты «Волна». В эти жаркие дни волгоградцы торопятся отдохнуть в тени своих дачных участков и собрать первые ягоды.

Напоминаем, что на время дачного сезона, с 1 мая по 31 октября, граждане, пользующиеся поддержкой государства, могут оформить социальные проездные билеты на городской общественный транспорт вне зависимости от их среднедушевого дохода. Ранее с инициативой внести поправки в Социальный кодекс Волгоградской области выступил губернатор Андрей Бочаров. Выдача Волгоградской транспортной карты «льготника» осуществляется в пунктах МФЦ Волгограда. С собой необходимо взять документ, подтверждающий льготную категорию заявителя, паспорт и СНИЛС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

11:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина-пешеход погибла под колесами «Фольксвагена»

11:46, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники приступили к обработке магистралей от снега

11:31, Общество

Памятники сразу двум героям СССР установили в Саратове

11:27, Происшествия

В Волгограде горели гаражи и квартиры, есть жертвы

11:20, Общество

68 единиц техники расчищали от снега дороги в Волгоградской области

11:09, Происшествия

В Волжском полиция расследует отравление лошадей в клубе

11:05, ЖКХ

В Волгоградской области УК заплатит крупный штраф из-за непроверенных дымоходов

10:58, Общество

175 единиц техники обрабатывают волгоградские дороги после снегопада

10:51, Криминал

Пожилого волгоградца охрана задержала с неоплаченными продуктами

10:39, Здоровье

Одна сигарета минус 20 минут жизни: в Волгограде врач рассказал о действии никотина

10:32, Криминал

Волгоградский «свадебный стрелок» Новый год встретит в СИЗО

10:21, Общество

Открывая горизонты возможностей: определены лауреаты Научной премии Сбера 2025

10:19, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В волгоградском поселке Саши Чекалина снесут дом № 7

Календарь