16+
Инфраструктура

Проезд в общественном транспорте Волгограда может снизиться до 15-ти рублей

Такое решение рассматривает Волгоградская городская дума.

Стоимость проезда в общественном транспорте будет снижена уже на этой неделе, об этом ИА «Городские вести» сообщает со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы. Решение удешевить проезд единогласно приняли накануне депутаты фракции «Единая Россия». Депутаты намерены ввести новые пакеты услуг по транспортной карте «Волна».

Толчок для такого решения дал губернатор Андрей Бочаров, который поставил задачу перед властями города незамедлительно проработать варианты введения дополнительных пакетов услуг для населения по аналогии с другими крупными городами.

Уже завтра, 19 апреля, на очередном заседании городская Дума намерена утвердить новые пакеты услуг. Так, пакет на 50 или 120 предоплаченных поездок  удешевляет проезд до 15 рублей на любой вид транспорта. Кроме того, бесплатную пересадку можно будет совершить в течение часа с услугой «60 минут». Такие нововведения уже одобрены комитетом гордумы по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности.
– Планируется, что стоимость транспортной карты на 50 поездок составит 750 рублей, на 120 поездок – 1800 рублей, – пояснила заместитель руководителя департамента по экономическому развитию администрации Волгограда Лариса Борисевич. – Тогда одна поездка будет обходиться в 15 рублей.

Отметим, что записать на карту выбранный пакет услуг несложно: в городе уже открыто более 70 точек по подключению к системе, и свыше 100 точек – по пополнению транспортных карт.
Предполагается, что в среду этот вопрос будет принят, а в четверг, 20 апреля, уже вступит в силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

14:52, Происшествия

Самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин отреагировал

14:47, Происшествия

В Волжском судебные приставы изъяли у женщины сына

14:38, Экономика

Ключевые мощности и объекты региона выделил Волгоградстат

14:23, Транспорт

Проблемы с метеолокатором начались у самолета, летевшего из Питера в Волгоград

14:12, Общество

Бочаров провел заседание оперштаба Волгоградской области

14:00, Происшествия

Иномарка снесла с ног подростка в Волжском

13:55, Общество

В зоне СВО погиб Андрей Попков из Волгоградской области

Календарь