16+
Инфраструктура

Поставлены задачи по комплексному развитию Красноармейского района Волгограда

Поставлены задачи по комплексному развитию Красноармейского района Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вопросы развития южного района областной столицы рассмотрены на совещании под руководством губернатора Андрея Бочарова

Задачи по развитию Красноармейского района Волгограда сегодня, 24 декабря, поставил губернатор Андрей Бочаров. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Состоявшееся совещание было посвящено реализации десятилетней программы стратегического развития города-героя. На совещании под руководством губернатора присутствовали его заместители, руководители профильных региональных органов исполнительной власти, а также глава Волгограда Владимир Марченко.

Андрей Бочаров сказал, что Красноармейский район очень сложен в логистическом отношении. Здесь за десятилетия накопилась масса проблем в сфере развития инфраструктуры. Когда завершатся второй и третий этапы строительства обходной дороги, необходимо будет на юге областной столицы развернуть полномасштабные работы.

Напомним, что накануне, 23 декабря, тожественно был открыт первый участок обхода Волгограда. Четырехполосная магистраль протяженностью 25 километров соединит московское направление (Р-22 «Каспий») с трассой на Луганск (Р-260). Первой по новой дороге проехала украшенная российскими триколорами строительная техника.

Красноармейский район — южный транспортно-логистический узел города и региона. На этой территории сосредоточено значительное количество промышленных предприятий, имеющих важное стратегическое значение для нашего региона и всей России в целом.

Андрей Бочаров запланировал на 2025 год рабочее совещание с выездом на место реализации перспективных проектов развития Красноармейского района Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

20:30, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

20:15, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

19:55, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

19:35, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

19:15, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

19:00, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

18:40, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

18:20, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

18:13, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

18:08, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

18:06, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

17:56, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

17:50, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

17:46, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

17:41, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

17:29, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

17:28, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

17:02, Транспорт

Движение изменится на развязке у 3-го пускового комплекса под Волгоградом

16:52, Криминал

Поджигатель здания ПАО «Ростелеком» в Волгоградской области Новый год встретит в СИЗО

Календарь