16+
Инфраструктура

Покрытие на мосту на севере Волгограда восстановят с помощью литого асфальта

Покрытие на мосту на севере Волгограда восстановят с помощью литого асфальта
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Работы пройдут на улице Менделеева.

В Волгограде покрытие моста на улице Менделеева в Краснооктябрьском районе восстановят с помощью литого асфальта. Дорожные службы устранят дефект в ближайшие дни.

— Дорожные службы в очередной раз проведут работы по устранению дефектов дорожного полотна с помощью литого асфальта на мостовом сооружении по улице Менделеева, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — Причины появления трещин — не только обильные осадки в сочетании с заморозками и оттепелями, но и пришедшее за многолетнюю эксплуатацию в неудовлетворительное состояние основание дороги.

Локальный ремонт покрытия — это временная мера, с помощью которой оперативно обеспечивается безопасное движение транспорта. В планах муниципалитета — полная реконструкция сооружения.

Она предполагает восстановление конструкций мостовых пролетов, возведение подпорной стены для предотвращения сползания грунта, укладку двух полноценных слоев асфальтобетона на новое основание. В 2022 году будет разработана проектная документация на проведение капремонта моста.

Мостовое сооружение на улице Менделеева было введено в эксплуатацию в далеком 1958 году. Его ширина вместе с тротуарами — 9,4 метра. Последний раз капитальный ремонт здесь проводился в 1999 году. Два года назад опорные конструкции обследовали специалисты и пришли к выводу, что мосту необходима еще одна реконструкция.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Окт, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

5 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

5 Окт, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

5 Окт, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

5 Окт, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

5 Окт, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

5 Окт, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

5 Окт, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

5 Окт, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

5 Окт, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

5 Окт, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

5 Окт, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

5 Окт, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

5 Окт, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

5 Окт, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

5 Окт, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

5 Окт, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

5 Окт, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

5 Окт, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

5 Окт, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

Календарь