16+
Инфраструктура

Подрядчик восстановит еще одну дорогу в отдаленном поселке Волгограда

Подрядчик восстановит еще одну дорогу в отдаленном поселке Волгограда
Фото: администрация Волгограда

Рабочие бригады придут на улицу Арсеньева в поселке Сарепта.

В поселке Сарепта, расположенном в Красноармейском районе Волгограда подрядчик – МУП «ДСЭР Советского района» - восстановит больше двух километров дороги по ул. Арсеньева. Комплексная реконструкция объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Таким образом еще один отдаленный поселок Волгограда вернет статус доступного для комфортной поездки на автомобиле и общественном транспорте, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Улица Арсеньева является в поселке Сарепта главным проездом, дорога связывает поселок со Второй продольной магистралью. Однако, годы эксплуатации сделали свое дело - асфальтовое покрытие перестало отвечать нормативным требованиям. По запросам местных жителей муниципалитет включил объект в перспективный перечень национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядчик уже демонтировал старый асфальт. Здесь установлены новые бордюры на протяжении 950 погонных метров. Общая площадь нового проезда после окончания обновления составит почти 18 000 квадратных метров. Работы ведутся даже в выходные дни. На всем протяжении всей улицы ведется замена колодцев, которые разрушились почти полностью.

Специалисты лаборатории МУ «Комдорстрой» на каждом этапе проверяют качество используемых на объекте материалов.

В текущем году в поселке Верхняя Судоверфь уже обновлено покрытие на улицах Судостроительной и Новопортной, напомнили в мэрии. В поселке Водники идет активная реновация на ул. Водников, а в ближайшие дни стартуют работы на улице Сулеймана Стальского. Реновация проведена и на ряде других улиц. Сейчас в областном центре дорожные предприятия в рамках заключенных контрактов проводят восстановление еще 32 проездов второй очереди.

Также в конце августа определилась организация, которая проведет восстановление 15 городских дорог третьей очереди, включая улицы Красноармейского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь