16+
Инфраструктура

Подрядчик восстановит еще одну дорогу в отдаленном поселке Волгограда

Подрядчик восстановит еще одну дорогу в отдаленном поселке Волгограда
Фото: администрация Волгограда

Рабочие бригады придут на улицу Арсеньева в поселке Сарепта.

В поселке Сарепта, расположенном в Красноармейском районе Волгограда подрядчик – МУП «ДСЭР Советского района» - восстановит больше двух километров дороги по ул. Арсеньева. Комплексная реконструкция объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Таким образом еще один отдаленный поселок Волгограда вернет статус доступного для комфортной поездки на автомобиле и общественном транспорте, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Улица Арсеньева является в поселке Сарепта главным проездом, дорога связывает поселок со Второй продольной магистралью. Однако, годы эксплуатации сделали свое дело - асфальтовое покрытие перестало отвечать нормативным требованиям. По запросам местных жителей муниципалитет включил объект в перспективный перечень национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядчик уже демонтировал старый асфальт. Здесь установлены новые бордюры на протяжении 950 погонных метров. Общая площадь нового проезда после окончания обновления составит почти 18 000 квадратных метров. Работы ведутся даже в выходные дни. На всем протяжении всей улицы ведется замена колодцев, которые разрушились почти полностью.

Специалисты лаборатории МУ «Комдорстрой» на каждом этапе проверяют качество используемых на объекте материалов.

В текущем году в поселке Верхняя Судоверфь уже обновлено покрытие на улицах Судостроительной и Новопортной, напомнили в мэрии. В поселке Водники идет активная реновация на ул. Водников, а в ближайшие дни стартуют работы на улице Сулеймана Стальского. Реновация проведена и на ряде других улиц. Сейчас в областном центре дорожные предприятия в рамках заключенных контрактов проводят восстановление еще 32 проездов второй очереди.

Также в конце августа определилась организация, которая проведет восстановление 15 городских дорог третьей очереди, включая улицы Красноармейского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:19, Общество

Видео: силовики искали мигрантов-нелегалов на рынках под Волгоградом

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнской славы Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

13:39, Происшествия

За сутки в Волгоградской области 9 ЧП: пожары, аварии и госпитализация мотоциклиста

13:22, Общество

Ветерана пожарной охраны поздравили с юбилеем в Волгограде

13:18, Криминал

В Волгограде раскрыли серию жестоких нападений на прохожих

13:17, Общество

Волгоградцам могут отключать интернет для повышения уровня рождаемости

13:17, Общество

В Волгограде впервые отпразднуют День многодетной семьи

13:00, Общество

Поддержку участников СВО и их семей увеличат в Волгоградской области

13:00, Общество

Арест тягача заставил волгоградское предприятие погасить полуторамиллионный долг

12:58, ЖКХ

Массовое отключение холодной воды ждет два района Волгограда

12:54, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Джак» и «Опель Астра»

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

12:31, Происшествия

В Волжском иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

Календарь