16+
Инфраструктура

Подрядчик восстановит еще одну дорогу в отдаленном поселке Волгограда

Подрядчик восстановит еще одну дорогу в отдаленном поселке Волгограда
Фото: администрация Волгограда

Рабочие бригады придут на улицу Арсеньева в поселке Сарепта.

В поселке Сарепта, расположенном в Красноармейском районе Волгограда подрядчик – МУП «ДСЭР Советского района» - восстановит больше двух километров дороги по ул. Арсеньева. Комплексная реконструкция объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Таким образом еще один отдаленный поселок Волгограда вернет статус доступного для комфортной поездки на автомобиле и общественном транспорте, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Улица Арсеньева является в поселке Сарепта главным проездом, дорога связывает поселок со Второй продольной магистралью. Однако, годы эксплуатации сделали свое дело - асфальтовое покрытие перестало отвечать нормативным требованиям. По запросам местных жителей муниципалитет включил объект в перспективный перечень национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядчик уже демонтировал старый асфальт. Здесь установлены новые бордюры на протяжении 950 погонных метров. Общая площадь нового проезда после окончания обновления составит почти 18 000 квадратных метров. Работы ведутся даже в выходные дни. На всем протяжении всей улицы ведется замена колодцев, которые разрушились почти полностью.

Специалисты лаборатории МУ «Комдорстрой» на каждом этапе проверяют качество используемых на объекте материалов.

В текущем году в поселке Верхняя Судоверфь уже обновлено покрытие на улицах Судостроительной и Новопортной, напомнили в мэрии. В поселке Водники идет активная реновация на ул. Водников, а в ближайшие дни стартуют работы на улице Сулеймана Стальского. Реновация проведена и на ряде других улиц. Сейчас в областном центре дорожные предприятия в рамках заключенных контрактов проводят восстановление еще 32 проездов второй очереди.

Также в конце августа определилась организация, которая проведет восстановление 15 городских дорог третьей очереди, включая улицы Красноармейского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:24, Общество

Волгоградцам возвращают деньги за связь без интернета

10:23, Общество

Два популярных ресторана закрыли в Волгограде

10:20, Происшествия

Автобус ПАЗ сгорел в Волжском утром 14 января

10:16, Общество

Волгоградцев предупредили об опасности перекуса «на ногах»

09:58, Спорт

«Каустик» и «СКИФ» разошлись ничьей в Волгограде

09:58, Общество

14, 16 или 22 января: волгоградцам назвали лучшие дни для уборки елки

09:53, Образование

689 иностранцев поступили на обучение в Волгоградский медуниверситет

09:52, Происшествия

Срочная эвакуация прошла в аэропорту Волгограда

09:47, Общество

Волгоградцы осторожно относятся к идее перевода зарплаты «в цифру»

09:36, Общество

Приметы на 14 января 2026: погода, деньги и запреты дня

09:36, Экономика

204 млрд рублей выручили волгоградские предприятия на бережливом производстве

09:32, Здоровье

Волгоградцев учат одеваться "как капуста" в морозную погоду

09:28, Здоровье

Как правильно ходить и не падать в гололед, советуют волгоградцам медики

09:22, Общество

Небольшие геомагнитные колебания фиксируются в Волгограде

09:16, Общество

6598 волгоградцев получили детское пособие в ноябре 2025 года

09:12, Общество

До -18 градусов и гололедица: срочный прогноз для Волгограда

09:09, Общество

19 января в Советском районе Волгограда состоится крестный ход

09:03, Происшествия

В Волгограде с новогодних праздников ищут пропавшего старика

08:49, Общество

Вражеские БПЛА атаковали соседей Волгоградской области

08:28, ЖКХ

Под Волгоградом модернизировали систему водоснабжения Николаевска

Календарь