16+
Инфраструктура

Подрядчик восстановит еще одну дорогу в отдаленном поселке Волгограда

Подрядчик восстановит еще одну дорогу в отдаленном поселке Волгограда
Фото: администрация Волгограда

Рабочие бригады придут на улицу Арсеньева в поселке Сарепта.

В поселке Сарепта, расположенном в Красноармейском районе Волгограда подрядчик – МУП «ДСЭР Советского района» - восстановит больше двух километров дороги по ул. Арсеньева. Комплексная реконструкция объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Таким образом еще один отдаленный поселок Волгограда вернет статус доступного для комфортной поездки на автомобиле и общественном транспорте, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Улица Арсеньева является в поселке Сарепта главным проездом, дорога связывает поселок со Второй продольной магистралью. Однако, годы эксплуатации сделали свое дело - асфальтовое покрытие перестало отвечать нормативным требованиям. По запросам местных жителей муниципалитет включил объект в перспективный перечень национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядчик уже демонтировал старый асфальт. Здесь установлены новые бордюры на протяжении 950 погонных метров. Общая площадь нового проезда после окончания обновления составит почти 18 000 квадратных метров. Работы ведутся даже в выходные дни. На всем протяжении всей улицы ведется замена колодцев, которые разрушились почти полностью.

Специалисты лаборатории МУ «Комдорстрой» на каждом этапе проверяют качество используемых на объекте материалов.

В текущем году в поселке Верхняя Судоверфь уже обновлено покрытие на улицах Судостроительной и Новопортной, напомнили в мэрии. В поселке Водники идет активная реновация на ул. Водников, а в ближайшие дни стартуют работы на улице Сулеймана Стальского. Реновация проведена и на ряде других улиц. Сейчас в областном центре дорожные предприятия в рамках заключенных контрактов проводят восстановление еще 32 проездов второй очереди.

Также в конце августа определилась организация, которая проведет восстановление 15 городских дорог третьей очереди, включая улицы Красноармейского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

Календарь