16+
Инфраструктура

Под Волгоградом железнодорожный мостовой переход отремонтируют через суд

6 Авг 11:13
Под Волгоградом железнодорожный мостовой переход отремонтируют через суд
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Объект располагается в Волжском.

Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил исковое заявление администрации Волжского к ООО «Транспортная компания». Теперь фирма обязана будет привести в надлежащее техническое состояние мостовой железнодорожный переход, расположенный в поселке Паромный.

Из материалов дела следует, что «Транспортная компания» приобрело в собственность железнодорожные пути протяженностью 2 300 погонных метров в Паромном.

Специалистами мэрии неоднократно был произведен осмотр мостового железнодорожного перехода над участком автомобильной дороги «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» к паромной переправе с тем, чтобы определить состояние объекта. Выяснилось, что переход требует проведения срочных ремонтных работ. На объекте разрушен тротуар на железнодорожном пути; шелушится покрытие бетонных опор; между пролетными строениями присутствуют трещины; пролетные строения разрушены. Но предписания, выданные мэрией собственнику ж/д путей результата не имели.

Решением Арбитражного суда Волгоградской области в апреле текущего года исковые требования мэрии Волжского удовлетворены в полном объеме. Однако, это не устроило ответчика, и он обратился в суд апелляционной инстанции с жалобой.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд признал решение Арбитражного суда Волгоградской области законным и обоснованным, указав, что требования мэрии Волжского в данном случае направлены в том числе на обеспечение безопасности населения.

Судебный акт уже вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

20:24, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

20:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

19:48, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

19:25, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

19:04, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

18:35, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

18:20, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

18:10, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

17:54, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

17:48, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

17:45, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

17:32, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

17:28, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

17:26, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

17:25, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

16:58, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

16:53, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

16:40, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

Календарь