16+
Инфраструктура

Под Волгоградом завершается ремонт на двух участках автотрассы

Под Волгоградом завершается ремонт на двух участках автотрассы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершающий слой асфальта рабочие укладывают в Камышинском районе.

В Волгоградской области завершается ремонт на 20-километровом участке трассы в Камышинском районе. В общей сложности подрядчики обновят больше 140 тысяч квадратных метров покрытия на дороге Иловля – Ольховка – Камышин.

В областном комитете дорожного строительства "Городским вестям" сообщили о ремонтных работах на двух участках автодороги, их протяжённость - 7,5 км и 12,2 км. Завершилась укладка выравнивающего слоя из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Применяются добавки стабилизирующего действия. Им предстоит оборудовать остановочные павильоны, дорожные знаки, обустроить примыкания и съезды, укрепить обочины и в завершении нанести разметку.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры по определению главы Волгоградской области Андрея Бочарова стало в регионе приоритетом с 2014 года. В два раза за последние годы вырос показатель процента трасс, отвечающих нормам. В регионе введены в эксплуатацию шесть постов весогабаритного контроля. В дорожной отрасли происходит внедрение цифровых технологий. Ремонт, строительство и реконструкция коснулись больше 2,7 тысячи километров магистралей. В этом году в Волгоградской области планируют совершить рекордный объем ремонтно-строительных работ, общая протяжённость объектов — составит почти 700 километров. Опыт региона в этой сфере получил высокую оценку помощника Президента РФ Игоря Левитина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:46, Происшествия

СК проверит гибель мужчины при пожаре в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» врезалась в опору ЛЭП

13:27, Общество

ВТБ: каждая третья семья покупает недвижимость благодаря маткапиталу

13:25, Криминал

Компанию в Волгограде уличили в сговоре на торгах на медоборудование

13:24, Экономика

На 10,3% выросла посевная площадь сельхозкультур в Волгоградской области

13:21, Общество

Тройной безлимит: Т2 обновляет тариф «Хватит!»

13:09, Общество

Скульптуру «Родина-мать зовет!» изобразили дронами в небе Китая

13:06, Экономика

Волгоградский фонд микрофинансирования поддерживает МТК

12:54, Криминал

Замглавы района в Волгоградской области обвинен во взятке и злоупотреблении

12:38, Происшествия

Пенсионер погиб при пожаре в многоэтажке в Волгограде

12:30, Общество

Законность подключений к водоводу проверили на севере Волгограда

12:19, Криминал

Опекунша в Волгограде получила условный срок за гибель троих детей в пожаре

12:10, Общество

Главврач Михайловской ЦРБ уволился по собственному желанию

12:03, Общество

Каждому второму соискателю отказывают из-за резюме

11:56, Происшествия

Столкновение Jeep и мопеда в Волгограде попало на видео

11:54, Общество

За 8 месяцев 2025 года в Волгоградскую область переехало 229 соотечественников

11:47, Здоровье

В Волгограде больничные теперь будут строго ограничивать с 1 сентября 2025

11:37, Общество

Смартфоны с ИИ догоняют фоторедакторы по росту популярности

11:36, Культура

Бесплатный концерт органной музыки устроят волгоградцам

11:35, Общество

Более 230 сотрудников ЕвроХим-ВолгаКалия получили награды ко Дню шахтера

Календарь