16+
Инфраструктура

Под Волгоградом завершается ремонт на двух участках автотрассы

Под Волгоградом завершается ремонт на двух участках автотрассы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершающий слой асфальта рабочие укладывают в Камышинском районе.

В Волгоградской области завершается ремонт на 20-километровом участке трассы в Камышинском районе. В общей сложности подрядчики обновят больше 140 тысяч квадратных метров покрытия на дороге Иловля – Ольховка – Камышин.

В областном комитете дорожного строительства "Городским вестям" сообщили о ремонтных работах на двух участках автодороги, их протяжённость - 7,5 км и 12,2 км. Завершилась укладка выравнивающего слоя из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Применяются добавки стабилизирующего действия. Им предстоит оборудовать остановочные павильоны, дорожные знаки, обустроить примыкания и съезды, укрепить обочины и в завершении нанести разметку.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры по определению главы Волгоградской области Андрея Бочарова стало в регионе приоритетом с 2014 года. В два раза за последние годы вырос показатель процента трасс, отвечающих нормам. В регионе введены в эксплуатацию шесть постов весогабаритного контроля. В дорожной отрасли происходит внедрение цифровых технологий. Ремонт, строительство и реконструкция коснулись больше 2,7 тысячи километров магистралей. В этом году в Волгоградской области планируют совершить рекордный объем ремонтно-строительных работ, общая протяжённость объектов — составит почти 700 километров. Опыт региона в этой сфере получил высокую оценку помощника Президента РФ Игоря Левитина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь