16+
Инфраструктура

Под Волгоградом отремонтируют 20 км дорог

Под Волгоградом отремонтируют 20 км дорог
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В 2024/2025 году в Волгоградской области отремонтируют 2 участка региональной дороги Иловля – Ольховка – Камышин.

Общая их протяженность в Ольховском районе составит 21 км. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщили «Городским вестям» в облкомтранспорта, первый участок автодороги в районе хутора Забурунного и села Рыбинка завершат в течение двух сезонов, в 2025 году.

Второй объект – подъездная дорога к селу Гусевка от трассы Иловля – Ольховка – Камышин сдадут летом этого года. Подрядчик приступит к работе после согласования графика ремонта. Дорога Иловля – Ольховка – Камышин имеет важное логистическое значение, она связывает московскую и сызранскую федеральные трассы и обеспечивает транспортную доступность для сел нескольких районов.

Отметим, губернатор Андрей Бочаров рассказал Президенту РФ о социально-экономической ситуации в регионе, который поддержал планы его дальнейшего развития. Одним из приоритетных направлений является модернизация транспортно-логистической сети. За 10 лет отремонтировано, реконструировано и построено 4,4 тыс. км дорог за счет средств региональных и федеральных программ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

10:55, Происшествия

Бастрыкин требует доклад: в Волгограде 5-летнего ребенка сбил электросамокат

10:35, Общество

Как правильно готовить кукурузу, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

Календарь