16+
Инфраструктура

Под Волгоградом обновляют дорогу на Калач-на-Дону

Под Волгоградом обновляют дорогу на Калач-на-Дону
Фото: комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области

Работы проводятся 4 различных участках трассы.

В Калачёвском районе комплексно обновляют 4 участка трассы «Червлёное – Калач-на-Дону». Работы проводятся в рамках регионального проекта «Дорожная сеть», реализуемого в рамках нацпроекта по безопасным и качественным автомобильным дорогам.

Сейчас специалисты кладут верхний слой щебёночно-мастичного асфальтобетона на 4-километровом участке трассы. На объекте задействованы 10 рабочих и 8 единиц техники. Также там планируется обустроить обочины и остановку, обновят разметку и дорожные знаки. Чуть позже планируется точно также реконструировать ещё один участок длиной 3,4 км. Полностью все работы должны завершиться в сентябре.

При этом на 15-километровом отрезке трассы «Червлёное – Калач-на-Дону» уже уложен новый слой высокопрочного асфальта на площади 105 тысяч квадратных метров. На данном этапе там укрепляются обочины и устанавливаются новые дорожные знаки.

Кроме того, по обеим сторонам моста через Волго-Донской канал проводится капитальный ремонт дорожного покрытия. Там планируется также заменить старое ограждение и обновить разметку. Ежедневно на объекте работают 30 человек и 12 единиц техники.

Напомним, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры находится в приоритете региональной власти. За последние 6 лет в Волгоградской области построено и обновлено более 2,1 тысячи километров дорог. Качество работ проходит многоступенчатый контроль на различных уровнях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

Календарь