16+
Инфраструктура

Под Волгоградом начали возводить новую транспортную развязку

16 Дек 2021 11:09, 3 фото

Стройку планируют завершить в конце 2023 года.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области, в районе поселка Водстрой города Волгограда, на Третьей Продольной магистрали, началось строительство многоуровневой транспортной развязки над железнодорожным переездом.


— Сейчас идут работы по устройству свайного поля фундаментов опор путепровода, технологических проездов и площадок. На этом этапе задействовано больше 25 специалистов, включая инженеров, а также 14 единиц спецтехники, — сообщили «Городским вестям» в областном комитете транспорта и дорожного хозяйства. — Завершить реализацию масштабного проекта в районе поселка Водстрой города Волгограда планируется в конце 2023 года.

Контроль за работой подрядчиков организован на всех этапах в том числе с привлечением общественников. Так, в текущем году представители общественности и независимые эксперты провели более ста выездов по объектам ремонта, включённых в реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги», проверив больше 300 участков автомобильных дорог Волгограда, Волжского и региональной сети. Важно, что контроль качества проходит не только свежеуложенное покрытие, но и используемые материалы

Фото: администрация Волгоградской области

Переезд между станциями Древний Вал — Орловка — один из загруженных в Волгоградском регионе. Интенсивность движения здесь — больше 35 тысяч автомобилей в сутки, а в период отпусков — до 50 тысяч единиц. Высокая плотность транспортного потока и наличие железнодорожного переезда приводит к серьёзным заторам. Для разгрузки движения на этом участке магистрали был разработан проект строительства новой многоуровневой развязки, а также расширения автодороги с двух до четырех полос. Работы вошли в региональную программу «Развитие транспортной системы Волгоградской области».

Третья Продольная магистраль входит в состав международного транспортного коридора «Север – Юг». Она обеспечивает движение транзитного транспорта со стороны Самарской области, республики Башкортостан, регионов Урала по направлениям в Московскую, Ростовскую области, в Крым и в Краснодарский край.

Наведение порядка в дорожной отрасли, диалог и поддержка федерального центра позволили региону добиться прогресса в модернизации дорожной инфраструктуры.

Фото: администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь