16+
Инфраструктура

Под Волгоградом капитально отремонтируют ещё одну трассу

Под Волгоградом капитально отремонтируют ещё одну трассу
Фото: комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области

В 2021 году обновят 11 км магистрали между двумя районами.

Участок региональной трассы Панфилово – Алимов-Любимовский – Шарашенский – Алексеевская в этом году ждёт вторая очередь капитального ремонта. В прошлом году на этой дороге, проходящей через Алексеевский и Новоаннинский районы, заменили 7,5 км покрытия. Теперь предстоит отремонтировать ещё 11 км магистрали.

В областном комитете транспорта и дорожного хозяйства рассказали, что трасса из Панфилово в Алексеевскую является одним из основных элементов автодорожной инфраструктуры северо-западной части региона. Кроме того, она пересекает федеральную трассу и соединяет её с рядом населённых пунктов.

Работы ведутся в рамках регионального проекта «Дорожная сеть», который является часть нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Всего предусмотрено три этапа реконструкции трассы, по итогам которых в 2022 году будет отремонтировано более 31 км дорожного полотна.

Сейчас специалисты демонтируют старое покрытие. Новый слой будет уложен с применением битумной эмульсии и специальных добавок, благодаря чему повысится прочность дорожного полотна. Верхний слой рабочие выполнят из щебёночно-мастичного асфальтобетона.

Добавим, за последние 7 лет в Волгоградской области вырос процент дорог, отвечающих нормативным требованиям. В регионе появились 6 постов весогабаритного контроля для большегрузов, а строительством и ремонтом в общей сложности охвачено более 2,5 тыс. км дорог. В этом году запланировано обновление более 600 км дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

16:36, Общество

В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне

16:23, Транспорт

В 2025 году россияне совершили 164 млн поездок по России, потратив в них 1,83 трлн рублей

16:20, Общество

1942-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

16:18, Общество

Подвоз воды организован для жителей Котово

16:11, Здоровье

Более 100 «земских» медиков получили работу в Волгоградской области

16:02, Общество

Пять добровольцев наградят в Волгограде

15:48, Общество

Селянин из Волгоградской области спас людей из снежного плена

15:40, Общество

Деньги на строительство храма собирают в Камышине

15:38, Криминал

Ссора сожителей обернулась поножовщиной под Волгоградом

15:31, Общество

Команды сотрудников академий МВД состязались в шахматах в Волгограде

15:18, Происшествия

В Волгограде задержали 16-летнюю девушку за кражу с банковской карты

15:18, Общество

Прокуратура добилась ремонта подъезда жилого дома под Волгоградом

Календарь