16+
Инфраструктура

Под Волгоградом из убитых сельских дорог сделали конфетку

31 Июл 09:41
Под Волгоградом из убитых сельских дорог сделали конфетку
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

За последние 10 лет в регионе отремонтировали 4,7 тысячи км автотрасс.

В двух отдаленных районах Волгоградской области завершается ремонт участков дорог. В Даниловском районе обновляется 12-километровый отрезок трассы «Лобойково – Белые пруды – Матышево». Ненормативное состояние этого объекта ранее вызывало нарекания местных жителей, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной думы.

Три километра межмуниципальной трассы в Руднянском районе включили в план работ по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в мае этого года. В настоящее время продолжается замена асфальта, в том числе – между путей железнодорожного переезда. В перечень мероприятий также входит ремонт водопропускных труб, нанесение дорожной разметки из термопластика, установка дорожных знаков. На сегодняшний день строительная готовность составляет 60%. Завершение работ запланировано на конец августа. Аналогичные работы ведутся еще на одном важном для Руднянского района объекте – дороге «Рудня – Даниловка» протяженностью порядка 11 километров.

Обновление дорог в Волгоградской области идет не только в крупных агломерациях, но и в муниципальных районах – это одно из приоритетных направлений обозначенной губернатором Андреем Бочаровым десятилетней комплексной программы развития региона. Всего за последние 10 лет в субъекте построено, реконструировано и отремонтировано более 4,7 тысячи километров дорог. В течение этого года будет восстановлено еще порядка 400 километров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Общество

Волгоградцам грозят штрафы за поиск Сети до 5000 рублей

04:15, Общество

Что нельзя делать 1 августа, в Макринин день

02:40, Общество

Цены на бензин и дизель в Волгоградской области стали еще выше

00:30, Общество

На СВО погиб Николай Носков из Камышина

31 Июл, Общество

1 августа волгоградцев ожидают дожди, грозы и жара

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу 1 августа

31 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические мероприятия с детьми

31 Июл, ЖКХ

В Волгограде три района останутся без света 1 августа

31 Июл, Общество

В Волгоградской области сократилось количество жалоб на проблемы в ЖКХ

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, в какие даты семьи с детьми получат выплаты

31 Июл, Здоровье

315 человек были спасены сотрудниками трассовых медпунктов в Волгоградской области

31 Июл, Здоровье

Почему нельзя есть продукты с плесенью, рассказали волгоградцам

31 Июл, ЖКХ

УК на юге Волгограда оштрафовали за антисанитарию

31 Июл, Общество

В Волгограде детям провели урок безопасности

31 Июл, Происшествия

Под Волгоградом опровергают фейк о постановлении в связи с ЧС

31 Июл, Культура

Студент из Волгограда стал лауреатом престижного музыкального конкурса

31 Июл, Общество

Контроль пенсионных отчислений: простая инструкция для волгоградцев

31 Июл, Общество

В Волгограде восстановлено право ветерана боевых действий на получение ЕДВ

31 Июл, Общество

Под Волгоградом гендиректор задолжал работникам 700 тысяч рублей

31 Июл, Криминал

В Волгограде задержали рецидивиста, ограбившего женщину на улице

Календарь