16+
Инфраструктура

Под Волгоградом досрочно открыли школу после капремонта

21 Фев 17:20
Под Волгоградом досрочно открыли школу после капремонта
фото: администрация Волгоградской области

Капремонт школы № 1 в Суровикино завершен на полгода раньше.

В Суровикино Волгоградской области 805 учеников начали занятия в обновленных классах школы № 1. Кабинеты оборудованы современными удобствами и новой мебелью.

В ходе ремонта обновлено 31 учебное помещение, а также спортивный и актовый залы, медицинский блок, столовая, пищеблок, центр «Точка Роста», кабинеты логопеда, психолога и дефектолога. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования.

В школе заменили всю мебель, установили новую акустическую систему в актовом зале и модернизировали душевые в спортзале. За счет средств областного бюджета были проведены работы для обеспечения безопасности.

Здесь работает клуб для старшеклассников «Эскадрон», а также музеи боевой славы и донского казачества. После ремонта создан центр детских инициатив и ресурсный центр для родителей детей с ограниченными возможностями.

Губернатор Андрей Бочаров активно курирует обновление школ и детских садов. За восемь лет в регионе построено 13 современных учебных заведений. В них обучаются более 11 тыс. детей.

В 2025 году в рамках программы модернизации запланирован капремонт 61 здания, для 53-х уже поступило оборудование. В ходе своей рабочей поездки в ноябре 2024 года министр просвещения Сергей Кравцов отметил достижения региона в реализации нацпроекта.

Ранее «Городские вести» писали, что на севере Волгограда капитально отремонтируют детский сад.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

Календарь