16+
Инфраструктура

По ночам на западе Волгограда дополнительно восстанавливают две улицы

По ночам на западе Волгограда дополнительно восстанавливают две улицы
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Здесь комплексно реконструируют свыше полутора километра полотна.

В Дзержинском районе Волгограда благодаря экономии средств приведут в порядок вне плана еще две дороги. Сейчас по ночам восстанавливают проезд от Космонавтов до Землячки, который позволит горожанам с комфортом добираться до больничного комплекса. Также обновление ждет улицу Симонова, где проходят маршруты общественного транспорта, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии областной столицы.

Протяженность двух трасс составляет свыше полутора километра. Здесь подрядчику предстоит обновить около 22 тысяч квадратных метров покрытия. К этому моменту на объектах уложили свыше 1200 «квадратов» выравнивающего слоя. Новое полотно рабочие формируют с небольшим уклоном, что позволит избежать скапливания талых и дождевых вод.

– Учитывая интенсивное движение общественного и автомобильного транспорта, работы проводим только в ночное время, чтобы не создавать водителям дополнительных трудностей, – пояснил главный инженер подрядной организации Владимир Калюжный. – Проезд при этом перекрывать не будем. Просим местных жителей с пониманием отнестись к шуму строительной техники.

Приступить к реконструкции двух дорог позволили сэкономленные на предыдущих аукционах средства – около 150 млн рублей. По плану в Волгограде в этом году приводят в порядок 56 улиц в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, в Дзержинском районе заменили свыше 34 тысячи квадратных метров полотна.

Добавим, на сэкономленные ресурсы также дополнительно обновятся шесть дорог в Красноармейском, Советском, Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах. Снижение затрат в конкурсных процедурах не отразится на качестве реконструкции. Здесь применяется технология, которая используется в обновлении всех объектов улично-дорожной сети Волгограда, – с полноценной укладкой двух слоев асфальта. Гарантия на работы составляет четыре года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:44, Общество

На торги выставлено имущество волгоградца

12:40, Происшествия

Как волгоградцев обманывают при покупке иномарок

12:23, ЖКХ

Суд запретил отключать газ и электричество котельным в Жирновске под Волгоградом

12:18, Происшествия

В Волгограде Mercedes сбил 10-летнего ребенка на самокате

12:00, Происшествия

Астраханцы накопили огромные долги за отопление и горячую воду

11:59, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «Ниссан» и «Камаз»

11:40, Происшествия

ДТП в Волгограде: у трамваев 5 маршрутов изменены конечные остановки

11:39, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Куда звонить волгоградцам, если дома нет отопления

11:17, Происшествия

Жителя Камышина телефонные мошенники развели на 20 тысяч

11:15, Экономика

572 млн штук яиц произвели в Волгоградской области

11:10, Общество

Исследование: Остап Бендер – самый известный финансовый «гений» русской классики

11:00, Происшествия

Фуры унесли жизнь: за сутки волгоградские спасатели 9 раз ликвидировали ЧП

10:54, Общество

В Волгограде росгвардеец удостоен государственной награды

10:38, Происшествия

Под Волгоградом на дороге на Сызрань опрокинулся «Фольксваген Поло»

10:37, Происшествия

Мужчина умер в скорой после ДТП под Волгоградом

10:21, ЖКХ

В «Концессиях водоснабжения» в Волгограде обновили автопарк

10:16, Происшествия

Водитель погиб в массовом ДТП с фурами под Волгоградом

09:59, Происшествия

В Волгограде с разницей в несколько часов произошло два похожих пожара

09:40, Общество

30 животных путешествовали с волгоградцами за границу в сентябре

09:33, Общество

Волгоградка взыскала с застройщика 1 млн за вибрацию в квартире

Календарь