16+
Инфраструктура

По ночам на западе Волгограда дополнительно восстанавливают две улицы

По ночам на западе Волгограда дополнительно восстанавливают две улицы
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Здесь комплексно реконструируют свыше полутора километра полотна.

В Дзержинском районе Волгограда благодаря экономии средств приведут в порядок вне плана еще две дороги. Сейчас по ночам восстанавливают проезд от Космонавтов до Землячки, который позволит горожанам с комфортом добираться до больничного комплекса. Также обновление ждет улицу Симонова, где проходят маршруты общественного транспорта, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии областной столицы.

Протяженность двух трасс составляет свыше полутора километра. Здесь подрядчику предстоит обновить около 22 тысяч квадратных метров покрытия. К этому моменту на объектах уложили свыше 1200 «квадратов» выравнивающего слоя. Новое полотно рабочие формируют с небольшим уклоном, что позволит избежать скапливания талых и дождевых вод.

– Учитывая интенсивное движение общественного и автомобильного транспорта, работы проводим только в ночное время, чтобы не создавать водителям дополнительных трудностей, – пояснил главный инженер подрядной организации Владимир Калюжный. – Проезд при этом перекрывать не будем. Просим местных жителей с пониманием отнестись к шуму строительной техники.

Приступить к реконструкции двух дорог позволили сэкономленные на предыдущих аукционах средства – около 150 млн рублей. По плану в Волгограде в этом году приводят в порядок 56 улиц в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, в Дзержинском районе заменили свыше 34 тысячи квадратных метров полотна.

Добавим, на сэкономленные ресурсы также дополнительно обновятся шесть дорог в Красноармейском, Советском, Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах. Снижение затрат в конкурсных процедурах не отразится на качестве реконструкции. Здесь применяется технология, которая используется в обновлении всех объектов улично-дорожной сети Волгограда, – с полноценной укладкой двух слоев асфальта. Гарантия на работы составляет четыре года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:55, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

15:37, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

15:24, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

14:45, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

11:20, Общество

Премии Минкульта РФ вручили музею Машкова и Волгоградской области

10:54, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру, пойманному в Волгограде

10:31, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погибла 12-летняя девочка

10:19, Общество

В Волгограде на время ограничили доступ на Мамаев курган 4 октября

10:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили два рейса в московском направлении

09:47, Транспорт

В аэропорту Волгограда ограничили полеты почти на 6 часов

09:32, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 16 БПЛА в ночь на 4 октября

Календарь