16+
Инфраструктура

Первые в стране: Волгоградская область выполнила задачу Владимира Путина

Первые в стране: Волгоградская область выполнила задачу Владимира Путина
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Школьники региона обеспечены полезным горячим питанием.

Более 110 тысяч младшеклассников с 1 сентября нового учебного года ежедневно получают бесплатное горячее питание, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. Волгоградская область одна из первых в стране сумела вывести сферу социального питания на качественно новый уровень.

По словам председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Ларисы Савиной, к плавному переходу на бесплатные сбалансированные завтраки и обеды для всех учеников начальной школы инфраструктура региона была практически подготовлена.

«Во всех школах для этого созданы необходимые условия, выполнены ремонты, приобретена мебель и оборудование, сформирован персонал. Определена логистика доставки продуктов или готовых блюд для всех школ», — отметила Лариса Савина.

Все школьные пищеблоки были тщательно проверены и модернизированы. Яркий пример филиал Бурковской школы в Среднеахтубинском районе, расположенный в поселке Госпитомник. Антиповскую школу Камышинского района в селе Чухонастовка тоже коснулись долгожданные изменения. На смену буфетам пришли полноценные горячие бесплатные завтраки.

В Волгоградском регионе созданы единые стандарты и подходы к организации школьного питания, сформирована эффективная нормативная база, на конкурсной основе выбраны добросовестные поставщики и партнеры. В Кировском районе Волгограда реализован крупный инвестиционный проект по строительству специализированного комбината питания.

Меню в каждой школе составляется индивидуально. Учитываются пожелания, как детей, так и родителей. Блюда в среднем меняются каждые 10 дней. Рацион просчитан до калории. Дети получают все необходимые полезные вещества, витамины и микроэлементы согласно возрастной норме. Предусмотрено сочетание мясных и рыбных блюд. В меню присутствуют молочные продукты, овощи, фрукты и выпечка.

Напомним, что в 2019 году глава региона Андрей Бочаров своим решением обеспечил всех первоклассников, младшеклассников сельских школ, а также детей льготных категорий бесплатным питанием за счет средств областного и муниципального бюджетов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:39, Образование

2 сезон «Больших студенческих игр» завершился в Волгограде

14:34, Общество

Волгоградцев, участвовавших в «Краеведческом диктанте», наградят

14:17, Общество

21 волгоградцу, травмированному на работе, передали спецавтомобили

13:56, Общество

Волгоградскую область заметет снегом и накроет ураганом на выходных

13:38, Общество

Отдых, покупки, «просто так»: ВТБ выяснил, на что копят россияне

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

Календарь