16+
Инфраструктура

Олег Спицын: «Частник-монополист организовывал рейсы речных трамваев, исходя исключительно из своих коммерческих интересов»

Теперь перевозками будет заниматься муниципальная структура.

Прежде речные перевозки были объектом постоянных жалоб городским властям. Каждый год затягивалось открытие их сезона, а заложниками ситуации становились жители Сарпинского. Исправить положение поможет передача перевозок муниципальной структуре – МУП «Метроэлектротранс». Это решение одобрили и представители законодательной власти.

– Ко мне, как депутату от Кировского района, неоднократно поступали обращения от жителей Сарпинского: люди выражали недовольство организацией речных перевозок, просили оказать содействие в этом вопросе. На острове Сарпинский постоянно проживают более 800 человек. Кроме того, здесь большие дачные массивы – за счет этого в летний период количество населения увеличивается до 50 тысяч, – рассказывает заместитель председателя комитета гордумы по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности, депутат по Кировскому району Олег Спицын. – Последние годы речными перевозками на остров занималась частная компания, на работу которой люди постоянно жаловались. Частник-монополист организовывал рейсы речных трамваев, исходя исключительно из своих коммерческих интересов. Как следствие – количество рейсов сокращалось до минимума, нередко они вообще отменялись, что, естественно, вызывало большое недовольство у жителей. Поэтому передача муниципалитету функции организатора речных перевозок назрела давно. Принятое решение, причем принятое в интересах людей, а не прибыли, позволит обеспечить бесперебойное и качественное транспортное сообщение с островом Сарпинский. Со стороны городского депутатского корпуса за организацией речных перевозок также будет осуществляться постоянный контроль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

22 Янв, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

Календарь