16+
Инфраструктура

Обновленным автобусным маршрутом № 98 за месяц воспользовались 63 тысячи волгоградцев

Это на 3,5 тысячи пассажиров больше, чем месяцем ранее.

Увеличению пассажиропотока способствовали изменение схемы маршрута и его усиление дополнительным подвижным составом. С 25 июля от остановки «Речпорт» до ТРК «КомсоМОЛЛ» курсируют 11 единиц транспорта вместо прежних 8 автобусов, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

По телефонам горячей линии: 23-31-60 и 96-51-51 горожане сами предлагали увеличить количество подвижного состава на вспомогательном маршруте № 98, связывающем Центральный и Дзержинский районы. Также по запросам волгоградцев была перенесена конечная остановка к ТРК «КомсоМОЛЛ». Совершенствование маршрутов с учетом пожеланий волгоградцев – одна из отличительных характеристик реализуемой комплексной транспортной схемы, призванной упорядочить перевозки и обеспечить тот уровень пассажирского обслуживания, которого горожане действительно достойны.

Расписание движения на маршруте № 98 «Речпорт – ТРК «КомсоМОЛЛ» стало более удобным для пассажиров теплоходов, следующих к поселкам и дачным массивам на остров Сарпинский. С 20 июля эти внутригородские водные маршруты обслуживает МУП «Метроэлектротранс». Электронная система оплаты проезда, позволяющая пассажирам экономить от 10 до 50%, действует на маршруте № 98 с июня, а на речных маршрутах – с августа текущего года.

Возможность рассчитываться за проезд на маршруте № 98 с помощью электронной транспортной карты появилась у волгоградцев с началом работы этого направления в статусе муниципального. Это же позволило вывести на маршрут новые комфортабельные автобусы вместимостью по 75 пассажиров каждый. Весь подвижной состав произведен в этом году и оснащен ГЛОНАСС и оборудован мощными климатическими системами. В 2015–2017 годах МУП «ВПАТП № 7» получило 104 единицы подобного транспорта, в 2017 году перевозчик в рамках муниципально-частного партнерства поставил еще 164 автобуса. Подвижной состав на маршруте № 98 входит в число вышедших в этом году на 10 городских маршрутов новых автобусов средней вместимости, которые имеют связь со спутниковой навигационной системой.

На этой неделе завершилась поставка новых 25 автобусов большой вместимости марки «Волгабас» для МУП «Метроэлектротранс». Этот подвижной состав позволит оперативно доставлять пассажиров до мест назначения в случае технологического сбоя на контактной сети. В этом году также запланировано пополнение трамвайного парка: уже объявлены аукционы на поставку двух партий по 10 вагонов, в ближайшее время стартуют новые торги.

Все трамвайные и троллейбусные направления, а также 15 автобусных линий наряду со вспомогательными маршрутами составляют единую сеть – основу комплексной транспортной схемы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

Календарь