16+
Инфраструктура

Новый трамвайный переезд появится на ул. Ангарской

Новый трамвайный переезд появится на ул. Ангарской
Фото: администрация Волгограда

МУП «Метроэлектротранс» ночью приступил к работам по созданию еще одного трамвайного переезда

Участок рельсошпальной решетки заменяют в 100 метрах от остановки «Областная больница» в сторону улицы Рокоссовского. Как пояснили в мэрии Волгограда, организация дополнительного автомобильного проезда через пути электротранспорта позволит вдвое повысить транспортную доступность расположенных за трамвайным полотном детского сада №380 и жилых домов. При этом оборудование нового переезда проводится в комплексе с работами по благоустройству общественного пространства на улице Ангарской.

Через трамвайные пути заменят 50 метров рельсошпальной решетки.

Перекладка участка трамвайного полотна будет производиться только в ночное время - с 23.00 до 05.00, чтобы обеспечить движение трамвайных поездов в прежнем режиме.

Когда ремонт будет закончен,, для семей воспитанников детского сада и жителей ближайших домов будут действовать сразу два трамвайных переезда, что позволит вдвое увеличить пропускную способность участка пути и значительно уменьшить возможность образования заторов в часы пик.

Нужен переезд и для больницы на Ангарском. Сейчас машины скорой помощи, чтобы попасть на территорию больницы, объезжают клинику со стороны нового жилого комплекса в общем потоке машин. А обустройство отдельного переезда позволит оперативнее доставлять пациентов для оказания медицинской помощи. Задачу о приведении в порядок подъездных путей к медицинским учреждениям поставил губернатор Андрей Бочаров во время рабочих поездок в учреждения здравоохранения.

Параллельно улицу Ангарскую приводят в порядок. На территории до центрального входа в больничный комплекс обновлено 1000 кв. м тротуарной плитки, на проезжей части подъездной дороги уложено свыше 1000 кв. м покрытия. Как и на всех общественных пространствах, которые муниципалитет благоустраивает в последние годы, здесь предусмотрено создание условий для комфортного передвижения пациентов с ограниченными возможностями и мам с детскими колясками.

Скоро подрядчики приступят ко второму этапу благоустройства – строители обновят участок вдоль проезжей части по улице Ангарской до пересечения с улицей Печерской. Там обустроят парковочные места и также уложат тротуарную дорожку вдоль трамвайной линии.

На территории рядом с больницей установят 42 скамейки и урны, уложат газон и в дополнение к существующим высадят порядка 150 растений, среди которых 1,5-метровые сербские ели и 4-метровые ивы. А на остановке общественного транспорта «Областная больница» будет установлен новый павильон, а между трамвайной линией и пешеходной частью – ограждение. Подход от центрального входа к трамвайной остановке также будет адаптирован для передвижения на коляске.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

17:40, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

Календарь