16+
Инфраструктура

Новый муниципальный маршрут №9 впервые свяжет Аэропорт с 4-мя школами на Семи ветрах

График движения автобуса "подогнали" под расписание начала и окончания занятий в школе.

Уже завтра в Волгограде на вспомогательный маршрут № 9 «Пос. Аэропорт – Школа №33» выйдут автобусы. Направление охватит поликлинику и сразу четыре школы, так что детям из поселка Аэропорт будет удобно добираться в образовательные учреждения.

График движения синхронизировали со школьным расписанием, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии. Ученики смогут приезжать за 20 минут до урока. Так, из Аэропорта первый автобус отправляется в 6.54 и прибывает к школьным остановкам в 7.30 – 7.41. График движения по новому направлению для удобства школьников составлен с учетом времени окончания уроков. От остановки «Школа №33» транспорт отправляется к пос. Аэропорт 14.26, 16.02 и 17.38 и проследует через все школьные остановки. Подвижной состав прибывает в поселок, соответственно, в 15.15, 16.51 и 18.27.

Маршрут № 9 проходит по шоссе Авиаторов, проспекту Жукова, улице Качинцев и Московской, бульвару 30-летия Победы и улице Симонова. Он охватывает расположенные рядом с образовательными учреждениями остановки «Школа искусств» и «Поликлиника № 28».

Напомним, дор центра города из поселка Аэропорт можно добраться на автобусе № 6, который ходит до железнодорожного вокзала. Это направление обслуживают 13 больших машин.

Создание нового вспомогательного маршрута позволит повысить уровень качества пассажирского обслуживания волгоградцев, сделать поездки горожан еще более доступными, комфортными и безопасными, уверены в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

24 Янв, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

Календарь