16+
Инфраструктура

Новый автомобильный проезд построят в Дзержинском районе Волгограда

Новый автомобильный проезд построят в Дзержинском районе Волгограда
Фото: "Городские вести"

Новый проезд соединит улично-дорожную сеть микрорайона Семь ветров с проспектом им. Жукова.

Администрация Волгограда объявила электронный аукцион, по результатам которого станет известен подрядчик, который построит новый автомобильный проезд по улице Симонова на участке от проспекта им. Жукова до пересечения с бульваром 30-летия Победы в Дзержинском районе Волгограда. Дорожный объект будет возводиться в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда».

- Протяженность дороги составит 621 метр, ширина проезжей части - 9 метров. Кроме того, вдоль дороги установят освещение, обустроят газон и высадят растения, - рассказали "Городским вестям" в мэрии. - Объект должен быть построен к 1 октября 2024 года.

Новый проезд соединит улично-дорожную сеть микрорайона Семь ветров с проспектом им. Жукова. Местные жители с удобством будут выезжать на городские магистрали.

Итоги аукциона подведут уже 20 февраля. Компания-подрядчик обязательно должна иметь собственный парк дорожно-строительной техники и обеспечение четырехлетней гарантии на построенный объект. Если будут выявлены какие-то нарушения, подрядчик в течение четырех лет будет устранять их самостоятельно и за свой счет.

Добавим, сейчас в Волгограде строится несколько дорог. Так, ведется строительство еще одного участка четырехполосной дороги по ул. Родниковой - от ул. Курсекова до пр. Университетского, который позволит связать улично-дорожную сеть микрорайона новостроек со Второй продольной магистралью. Кроме того, на 2023 год запланировано строительство и реконструкция еще двух объектов в Советском районе – проездов по ул. № 3 и ул. Грибанова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

Календарь