16+
Инфраструктура

Новую прогулочную зону и подъезды планирует возвести рядом с областной больницей в Волгограде

Проект вынесли на общественные обсуждения.

В Волгограде на общественные обсуждения вынесли проект изменений, которые могут произойти на улице Ангарской в Дзержинском районе. В частности, речь идет о новых подъездах, пересекающих трамвайные пути и ведущих к новому жилому комплексу и областной клинической больнице. Кроме того, новая схема межевания предусматривает возможность организации дополнительных въездов на эту территорию со стороны улиц Рокоссовского и Бурейской.

Волгоградцы смогут высказать свое мнение на общественных обсуждениях.

Как пояснили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда, предложенная к обсуждению документация предусматривает, что существующий переезд через трамвайные пути реконструируют. Для создания нормального проезда заменят участки рельсошпальной решетки, а рядом с главным входом в областную больницу устроят разворотную площадку и создадут новую прогулочную зону. Такую задачу ставил губернатор Андрей Бочаров во время рабочих поездок в учреждения здравоохранения.

Отметим, что территория рядом с Волгоградской областной больницей на улице Ангарской вошла в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2020 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ознакомиться с градостроительной документацией можно будет на сайте администрации Волгограда с 8 февраля по 10 марта, а экспозиция проекта в департаменте по градостроительству и архитектуре откроется 10 марта. Как подчеркнули в мэрии, все предложения волгоградцев, озвученные на публичных слушаниях, учтут при подготовке заключения. Если жители одобрят проект, то заказчик начнет разработку рабочей и проектной документации.

Отметим, что последние годы администрация Волгограда уделяет большое внимание благоустройству общественных территорий. После реконструкции они становятся точками притяжения для тысяч горожан и гостей города. К примеру в прошлом году привели в порядок семь общественных пространств, в том числе и территорию рядом с больницей № 7. Здесь появилась современная пешеходная зона с лавочками, деревьями и освещением.

В этом году в рамках реализации федерального проекта планируется обустроить еще 8 общественных территорий. Добавим, что с 2015 года муниципалитет сначала самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета благоустроил 36 парков и общественных территорий, обновил 179 дворов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь