16+
Инфраструктура

Новую прогулочную зону и подъезды планирует возвести рядом с областной больницей в Волгограде

Проект вынесли на общественные обсуждения.

В Волгограде на общественные обсуждения вынесли проект изменений, которые могут произойти на улице Ангарской в Дзержинском районе. В частности, речь идет о новых подъездах, пересекающих трамвайные пути и ведущих к новому жилому комплексу и областной клинической больнице. Кроме того, новая схема межевания предусматривает возможность организации дополнительных въездов на эту территорию со стороны улиц Рокоссовского и Бурейской.

Волгоградцы смогут высказать свое мнение на общественных обсуждениях.

Как пояснили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда, предложенная к обсуждению документация предусматривает, что существующий переезд через трамвайные пути реконструируют. Для создания нормального проезда заменят участки рельсошпальной решетки, а рядом с главным входом в областную больницу устроят разворотную площадку и создадут новую прогулочную зону. Такую задачу ставил губернатор Андрей Бочаров во время рабочих поездок в учреждения здравоохранения.

Отметим, что территория рядом с Волгоградской областной больницей на улице Ангарской вошла в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2020 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ознакомиться с градостроительной документацией можно будет на сайте администрации Волгограда с 8 февраля по 10 марта, а экспозиция проекта в департаменте по градостроительству и архитектуре откроется 10 марта. Как подчеркнули в мэрии, все предложения волгоградцев, озвученные на публичных слушаниях, учтут при подготовке заключения. Если жители одобрят проект, то заказчик начнет разработку рабочей и проектной документации.

Отметим, что последние годы администрация Волгограда уделяет большое внимание благоустройству общественных территорий. После реконструкции они становятся точками притяжения для тысяч горожан и гостей города. К примеру в прошлом году привели в порядок семь общественных пространств, в том числе и территорию рядом с больницей № 7. Здесь появилась современная пешеходная зона с лавочками, деревьями и освещением.

В этом году в рамках реализации федерального проекта планируется обустроить еще 8 общественных территорий. Добавим, что с 2015 года муниципалитет сначала самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета благоустроил 36 парков и общественных территорий, обновил 179 дворов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

Календарь