16+
Инфраструктура

Новая ярмарка на ул. Ангарской в Волгограде приступила к работе

5 Ноя 2020 13:09, 11 фото

Волгоградцы могут купить там перепелов, монастырский хлеб и фермерскую говядину.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В Дзержинском районе Волгограда на пересечении улиц Ангарской и Полины Осипенко открылась новая ярмарка. На благоустроенной площадке волгоградцам предлагают сотни товаров, прежде всего от местных фермеров.

На площади около 300 кв. метров стоят всесезонные крытые торговые ряды, еще 20 лотков будут размещены в весенне-осенний период.

Организатор ярмарки обустроил твердое покрытие на площадке, оборудовал санузлы для покупателей и места для сбора отходов, провел благоустройство территории. В настоящий момент на новой ярмарке готовы работать уже порядка трех десятков торгующих.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Покупатели могут найти на ярмарке продукты, которые не встретишь в сетевых магазинах: говядину из Дубовского и Кумылженского районов, мясо кроликов, кур, уток и перепелов, произведенное фермером из Городищенского района. Там продаются также: фермерские домашние сыры, сметана, каймак и молоко из Дубовского района. Скоро начнут торговать также свининой и говядиной от фермеров.

Интересный выбор хлеба и свежей выпечки предлагают на ярмарке покупателям: можно купить несколько видов хлеба, выпеченных по старинным монастырским рецептам, а также хлеб, в рецепте которого томатный сок, печенье, пирожные, вафли в шоколаде, сочники, пахлаву, гата и т. д.

Моченые яблоки и арбузы из бочки, грибы, несколько разновидностей перца, салатов, соленых огурцов, помидоров и квашеной капусты и другие виды бочковых солений предлагают на ярмарке на Ангарской. Эти соления изготавливают без консервантов, усилителей вкуса и красителей. Все продукты, представленные на этой торговой площадке, проходят строгий контроль и безопасны для покупателей.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Еще два года назад участок, на котором сейчас находится ярмарка, был захламлен мусором, а строения там представляли собой хаотичные сооружения, не соответствующие требованиям безопасности.

Жалобы на антисанитарию и некачественное обслуживание неоднократно поступали от горожан в администрацию Дзержинского района. В 2019 году, в связи с завершением арендных отношений, хозяйствующий субъект должен был привести участок в первоначальное состояние. Однако он этого не сделал, и объекты были демонтированы сотрудниками МБУ «ЖКХ Дзержинского района». Чтобы горожане могли приобретать продукцию в привычном для себя месте, но в современных и безопасных условиях, муниципалитет принял решение о размещении на данном участке сельскохозяйственной и универсальной ярмарки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь