16+
Инфраструктура

Новая дорога свяжет Серафимовичский и Клетский районы области

Строительство девятикилометровой дороги стартует в 2020 году.

Получено положительное заключение государственной экспертизы проекта новой трассы Лог - Новогригорьевская - Клетская - Распопинская – Серафимович на участке Базки – Распопинская. Региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства уже заключил контракт с подрядной организацией.

Дорогу будут строить по всем правилам. Сначала на всем протяжении трассы сделают земляную насыпь. Установят гофрированные металлические трубы для прокладки коммуникаций, уложат асфальтобетонное покрытие.

Дорога будет оборудована сигнальными столбиками, барьерным ограждением, автобусными остановками. Предусмотрено устройство тротуаров и пешеходных переходов в пределах станицы Распопинской и хутора Базки, в населенных пунктах вдоль дороги также сделают освещение.

На заседании общественного совета при облкомтрансе недавно обсудили реализацию губернаторской программы по развитию сети региональных и межмуниципальных трасс. Строительство дорог поможет жителям быстрее и легче добираться из одного населенного пункта в другой, облегчит работу экстренных служб.

За последние пять лет дорожные работы в Волгоградской области охватили более 1,7 тысячи километров трасс и 20 мостов: таких объемов не фиксировалось с советских времен. До 2024 года с учетом всех программ в Волгоградском регионе запланировано не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог. Самыми масштабными из них станут возведение третьей и четвертой очереди пускового комплекса моста через Волгу, строительство обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, а также возведение сотни километров городских и сельских дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:32, Здоровье

Волгоградцев учат одеваться "как капуста" в морозную погоду

09:16, Общество

6598 волгоградцев получили детское пособие в ноябре 2025 года

09:12, Общество

До -18 градусов и гололедица: срочный прогноз для Волгограда

09:09, Общество

19 января в Советском районе Волгограда состоится крестный ход

09:03, Происшествия

В Волгограде с новогодних праздников ищут пропавшего старика

08:49, Общество

Вражеские БПЛА атаковали соседей Волгоградской области

08:28, ЖКХ

Под Волгоградом модернизировали систему водоснабжения Николаевска

08:04, Транспорт

В Волгограде произошел сбой в движении трамваев №№2,5 и 10

07:40, Общество

Дорожники Волгограда вышли на борьбу со снегопадом

07:33, ЖКХ

В Волгограде завершили восстановление водовода на Библиотечной

07:18, Общество

Власти Фролово назвали причину запрета купаний на Крещение

06:48, Происшествия

В Волгограде на Красном устраняют порыв магистрального водовода

06:26, Общество

В Волгоградской области утвердили прожиточный минимум на 2026 год

06:13, Происшествия

В Волгоградской области вечером сбили украинский БПЛА

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

Календарь