16+
Инфраструктура

Новая дорога свяжет Серафимовичский и Клетский районы области

Строительство девятикилометровой дороги стартует в 2020 году.

Получено положительное заключение государственной экспертизы проекта новой трассы Лог - Новогригорьевская - Клетская - Распопинская – Серафимович на участке Базки – Распопинская. Региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства уже заключил контракт с подрядной организацией.

Дорогу будут строить по всем правилам. Сначала на всем протяжении трассы сделают земляную насыпь. Установят гофрированные металлические трубы для прокладки коммуникаций, уложат асфальтобетонное покрытие.

Дорога будет оборудована сигнальными столбиками, барьерным ограждением, автобусными остановками. Предусмотрено устройство тротуаров и пешеходных переходов в пределах станицы Распопинской и хутора Базки, в населенных пунктах вдоль дороги также сделают освещение.

На заседании общественного совета при облкомтрансе недавно обсудили реализацию губернаторской программы по развитию сети региональных и межмуниципальных трасс. Строительство дорог поможет жителям быстрее и легче добираться из одного населенного пункта в другой, облегчит работу экстренных служб.

За последние пять лет дорожные работы в Волгоградской области охватили более 1,7 тысячи километров трасс и 20 мостов: таких объемов не фиксировалось с советских времен. До 2024 года с учетом всех программ в Волгоградском регионе запланировано не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог. Самыми масштабными из них станут возведение третьей и четвертой очереди пускового комплекса моста через Волгу, строительство обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, а также возведение сотни километров городских и сельских дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

Календарь