16+
Инфраструктура

Новая дорога свяжет два хутора в Волгоградской области

Новая дорога свяжет два хутора в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Все работы должны закончить к 1 сентября этого года.

В Волгоградской области в Суровикинском районе продолжается строительство новой двухкилометровой трассы на участке между хуторами Ближнеосиновский и Свиридовский. Это позволит повысить безопасность движения, а также транспортную доступность отдаленных поселков. Именно на этом акцентировали внимание местные жители в соцсетях, размышляя о необходимости строительства нового объекта.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, на объекте идет устройство земляного полотна и монтаж водопропускных труб. На участке трудятся 20 человек, которые используют 11 единиц техники. Бригадам нужно подготовить песчаное основание дорожного полотна, после чего уложить геотекстиль и слой щебня — для этого уже заготовили более семи тысяч тонн материала.

– К лету начнется укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия общей толщиной порядка 12 сантиметров. Проектом также запланирована установка современного остановочного павильона, монтаж лотков для сточных вод и нанесение разметки по всей протяженности дороги. Все работы завершатся к 1 сентября текущего года, – уточняют в пресс-службе региональной администрации.

В 2020-м в Волгоградской области по программе «Комплексное развитие сельских территорий» помимо дороги «Ближнеосиновкий - Свиридовский» новые подъездные пути построят к хутору Расстригин в Киквидзенском районе и хутору Провоторовский в Урюпинском. Общая протяженность этих магистралей - более 11 километров.

Если учитывать другие федеральные и региональные программы, то до конца текущего года в регионе построят более 65 километров дорог.

В Волгоградской области развитие дорожно-транспортной инфраструктуры – один из приоритетов в работе региональной власти с 2014 года. За минувшие шесть лет в регионе построили и привели в порядок больше 2,1 тысячи километров федеральных, региональных и местных автодорог. Работ таких объемов в области не выполняли со времен СССР.

В течение 2020-го работы охватят три сотни километров дорог. Напомним, недавно вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры и реализации крупных проектов губернатор Андрей Бочаров обсуждал на площадках строительства обхода Волгограда и улицы Электролесовской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:09, Общество

Волгоградцам рассказали, где купить цветы на 8 Марта

16:58, Общество

Под Волгоградом за долги свет в школах отключать не будут

16:56, Криминал

В Волгограде мошенники взяли кредит на участника СВО

16:42, Происшествия

Мошенники развели волгоградку на 690 тыс. рублей

16:37, Общество

Что нельзя делать 5 марта, чтобы стать счастливым

16:34, Общество

В Волгограде начали готовить социальных нянь

16:15, Происшествия

Умерла женщина, которую на юге Волгограда сбил «УАЗ Патриот»

16:00, Происшествия

Волгоградские спасатели ищут пропавшего мужчину

16:00, ЖКХ

Квартиру на юге Волгограда ГЖИ признала непригодной для проживания

15:53, Общество

Как оформить самозапрет на кредиты: волгоградцам дали подробную инструкцию

15:40, Спорт

«Серебро» и две «бронзы» выиграли волгоградские прыгуны в воду

15:35, Здоровье

Волгоградцев напутствовали на здоровый холестерин

15:22, Здоровье

Волгоградским ветеранам СВО помогут в зубопротезировании

15:18, Криминал

Волгоградка попала в колонию из-за мигрантов

15:04, Происшествия

В Волгограде средь бела дня загорелся дом

15:04, Здоровье

9 тысяч волгоградцев больны ожирением

15:00, Происшествия

Что делать, если с карты украли деньги, объяснили волгоградцам

14:51, Общество

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров принял участие в заседании совета под председательством Владимира Устинова

14:44, Общество

В Волгограде Евгений Ищенко перестал быть предпринимателем

14:40, Общество

Семь спасенных щенков ищут семью среди неравнодушных волгоградцев

Календарь