16+
Инфраструктура

Новая дорога на юге Волгограда свяжет 2 улицы

Новая дорога на юге Волгограда свяжет 2 улицы
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В регионе успешно реализуется нацпроект.

В ЖК «Долина» Советского района города Волгограда начаты подготовительные мероприятия по подготовке к возведению новой транспортной артерии, которая свяжет две улицы - Родниковую и Добрушина. Возведение объекта стало возможным благодаря участию региона в программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в облстрое, в настоящий момент дорожники разрабатывают грунт для устройства основания, а также монтируют колодцы новой ливневки. На следующем этапе будет устроена насыпь и уложено два слоя «дорожной одежды». Также в жилом комплексе запланировано возведение еще одной магистрали в границах улиц Тюленева и улицы № 10. Оба проекта завершат до конца года.

Реализация масштабного проекта жилищного строительства «Долина» началась в Волгограде с 2015 года. До 2035-го в планах у застройщика строительство свыше двух миллионов квадратных метров жилья, из которых введено в эксплуатацию уже 170 тысяч, в том числе в 2020 году построено 36 домов площадью 50 тысяч квадратных метров.

В новом микрорайоне сформирован современный образовательный кластер: школа на тысячу мест «Долина знаний» и два детских сада. В эксплуатацию введены пять автодорог. Продолжаются работы по благоустройству парковой зоны.

По инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в регионе ведется системная работа по наведению порядка в сфере жилищного строительства. Эта мера позволила решить проблему точечной застройки.

За последние шесть лет реализованы семь крупных проектов комплексной застройки. По итогам прошлого года введены в строй 773,9 тысячи квадратных метров жилья. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, показатель ввода жилья на 5,8% превысил результаты отрасли за 2019 год. Также опыт Волгоградской области оценил в ходе рабочей поездки замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Криминал

Фейковый силовик выудил у волгоградки 1,5 млн рублей

08:36, Общество

Волгоградцам разрешили не выходить на работу 31 декабря

08:12, Общество

Обозленные волгоградцы атаковали жалобами Роспотребнадзор

07:57, Общество

В Камышине силовики вычислили участников массовой драки

07:24, Политика

Бюджет Волгограда впервые превысит 40 млрд рублей

06:55, Общество

В Волгоградской области ночью объявили беспилотную опасность

06:40, Общество

В Камышинском районе селяне простились с двумя бойцами

06:16, Общество

В Волгограде ветераны СВО смогут вернуться на прежнюю работу

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

Календарь