16+
Инфраструктура

Николаевский район Волгоградской области справился с разгулом стихии

Николаевский район Волгоградской области справился с разгулом стихии
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Обильный снегопад порадовал аграриев, но прибавил работы дорожникам и энергетикам.

Николаевский район, на который накануне обрушился мощный снегопад, успешно справился с разгулом стихии – в муниципальном образовании все службы работают в штатном режиме, дороги свободны, системы жизнеобеспечения работают. По словам главы администрации Николаевского муниципального района Юрия Чувашина, слаженные действия всех служб и местных властей позволили предотвратить ситуацию, которая складывалась в 2010-2012 годах: из-за метровых сугробов дороги приходилось перекрывать на сутки и даже двое, передают «Городские вести».

– Профессионализм дорожников, действия комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области и «Управтодора» позволили держать ситуацию под контролем, – подчеркнул Юрий Чувашин. – Слаженная работа органов местного самоуправления позволила своевременно обеспечить доступ в каждый населенный пункт, в частности, в Николаевском районе к 22 населенным пунктам. Надеюсь, что дальнейшие погодные условия не повлияют на ухудшение дорожной обстановки. Сейчас на дорогах Николаевского района работают 5 единиц техники «Управтодора», 18 машин органов местного самоуправления, в сельских поселениях продолжается расчистка подъездов к социальным учреждениям, пожарным водоемам, АЗС.

Глава района также напомнил, что 3 дня назад в Ленинском поселении произошло отключение электроэнергии в трех отделениях. В течение 8 часов был обеспечен доступ техники энергетиков, аварийная ситуация была исправлена, а электроснабжение населенных пунктов восстановлено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:25, Происшествия

Пять БПЛА сбили в Волгоградской области

07:20, Общество

Волгоградским ветеранам выплатят по 100 тысяч рублей

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгограсдкой области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

Календарь