16+
Инфраструктура

Николаевский район Волгоградской области справился с разгулом стихии

Николаевский район Волгоградской области справился с разгулом стихии
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Обильный снегопад порадовал аграриев, но прибавил работы дорожникам и энергетикам.

Николаевский район, на который накануне обрушился мощный снегопад, успешно справился с разгулом стихии – в муниципальном образовании все службы работают в штатном режиме, дороги свободны, системы жизнеобеспечения работают. По словам главы администрации Николаевского муниципального района Юрия Чувашина, слаженные действия всех служб и местных властей позволили предотвратить ситуацию, которая складывалась в 2010-2012 годах: из-за метровых сугробов дороги приходилось перекрывать на сутки и даже двое, передают «Городские вести».

– Профессионализм дорожников, действия комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области и «Управтодора» позволили держать ситуацию под контролем, – подчеркнул Юрий Чувашин. – Слаженная работа органов местного самоуправления позволила своевременно обеспечить доступ в каждый населенный пункт, в частности, в Николаевском районе к 22 населенным пунктам. Надеюсь, что дальнейшие погодные условия не повлияют на ухудшение дорожной обстановки. Сейчас на дорогах Николаевского района работают 5 единиц техники «Управтодора», 18 машин органов местного самоуправления, в сельских поселениях продолжается расчистка подъездов к социальным учреждениям, пожарным водоемам, АЗС.

Глава района также напомнил, что 3 дня назад в Ленинском поселении произошло отключение электроэнергии в трех отделениях. В течение 8 часов был обеспечен доступ техники энергетиков, аварийная ситуация была исправлена, а электроснабжение населенных пунктов восстановлено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:38, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

12:10, Общество

Когда и кому пересчитают пенсию в 2026 году

11:45, Происшествия

Старшего стрелка Александра Мамизерова похоронят под Волгоградом

11:25, Общество

В Волгограде коммунальные и дорожные службы перевели в режим повышенной готовности

11:00, ЖКХ

МЧС: 72 населенных пункта в Волгоградской области остались без света из-за непогоды

10:43, Происшествия

Две фуры вылетели с трассы под Волгоградом

10:18, Общество

Атака БПЛА не затронула Волгоградскую область

09:55, Происшествия

Наиболее пострадавшие от стихии районы Волгоградской области назвали энергетики

09:35, ЖКХ

10 населенных пунктов остались без света в Михайловском районе

09:00, Культура

Сразу четыре спектакля заменили в волгоградской «Молодежке»

08:30, Общество

Погодный армагеддон: метели, ураганный ветер и потепление ждут волгоградцев

08:00, Общество

Волгоградцы выиграли в новогодних лотереях 45 млн рублей

07:30, Общество

Народные приметы на 4 января: что можно и нельзя делать

05:15, Общество

Экстренное предупреждение для волгоградцев от МЧС

03:10, Происшествия

Умер выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов из Волгограда

01:05, Общество

Народные приметы на 4 января: что нельзя делать в Настасьин день

3 Янв, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

3 Янв, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

3 Янв, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

3 Янв, Происшествия

70-летнюю Елену Лебедеву нашли живой в Волгограде

Календарь