16+
Инфраструктура

«Находится в тяжелом состоянии»: Бочаров поручил реанимировать убитую дорогу под Волгоградом

«Находится в тяжелом состоянии»: Бочаров поручил реанимировать убитую дорогу под Волгоградом
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор осмотрел участок трассы в Алексеевском районе.

Сегодня, 12 ноября, губернатор Волгоградской области находится с инспекцией в Алексеевском районе. Первым объектом, который осмотрел Андрей Бочаров, стала трасса «Самойловка – Шумилинская», на одном из участков которой ведется дорожный ремонт. Глава региона признал, что транспортная магистраль находится в удручающем состоянии, и поручил привести в порядок наиболее проблемный ее отрезок.

В эти дни в Алексеевском районе Волгоградской области ремонтируют шестикилометровый участок трассы, и, по сведениям обладмина, работы на автомагистрали уже подходят к завершению - выполнено 99% от запланированного объема. Дорогу регионального значения ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

— Дорога находится в тяжелом состоянии: оно и понятно, учитывая интенсивность движения и увеличенную нагрузку, — сказал Андрей Бочаров, осмотрев магистраль. — Через Алексеевку идет достаточно много транзитного транспорта. Такое воздействие на дорожное полотно привело к негативным последствиям, которые нужно устранять. Поэтому нам нужно сосредоточить внимание на участке «Шарашинская – Алексеевская».

За два года - с 2022 по 2024-й - в Алексеевском районе планируют отремонтировать в общей сложности 29 километров автодороги, ведущей в хутор Рябовский, которая регулярно разбивается зерновозами и транзитным транспортом. Также будет построен первый этап автодороги к одному из самых удаленных пунктов Алексеевского района – поселку Красный Октябрь.

Ранее в Алексеевском районе уже отремонтированы участки транзитной автодороги, соединяющей московскую и ростовскую трассы: «Елань-Преображенская-Новоаннинский-Алексеевская» и «Урюпинск-Дубовский-Алексеевская». Также были восстановительны пострадавшие во время паводка в 2018 году дороги, построены обход хутора Шарашенский и подъезды к хуторам Исаакиевский, Кочкаринский и Пимкинский, а также мост через реку Бузулук.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением в 2014 году. Благодаря системному наведению порядка в отрасли, включению региональных объектов в нацпроект «Безопасные качественные дороги», усилению контроля за качеством работы подрядчиков и укреплению взаимодействия с Минтрансом РФ и его структурами, за последние семь лет построено и реконструировано более 2,7 тысячи км трасс. Работу региональных властей по наведению порядка в дорожной сфере высоко оценил помощник Президента РФ Игорь Левитин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:57, Общество

Как провести неделю перед Великом постом, рассказали волгоградцам

16:42, Общество

Автотрассы Волгоградского региона продолжают расчищать от снега

16:25, Происшествия

В Волгограде дама пырнула сожителя ножом

16:19, Криминал

Волгоградец отсудил деньги за несостоявшийся кастинг к фильму

16:04, Общество

В деле о проданной мигрантам даче в Волгограде разберётся Москва

15:55, Здоровье

Гастрит - не приговор: советы дает врач Садыков

15:52, Криминал

Прокурор взял на контроль расследование смертельного ДТП в Волгограде

15:44, Общество

Волгоградцам грозят штрафы за неправильную входную дверь

15:37, Общество

ВТБ: мошенники «ловят» жертв на форумах в интернете

15:36, Общество

57 квартир в новостройках купит администрация Волгограда

15:20, Общество

Волгоградцы в 2 раза больше провезли через таможню автомобилей

15:18, Общество

В Волгограде работодатели ищут сотрудников с помощью нейросетей

15:11, Образование

После капремонта в Волгоградской области досрочно открыли школу

14:59, Общество

79 малышей появились на свет в Волгограде

14:45, Здоровье

Волгоградский профессор дал совет, как за масленичным блином не проглядеть здоровье

14:44, Криминал

Задержан москвич, открывавший счета на подставных лиц в Волгограде

14:40, Происшествия

Женщина погибла в ДТП под Волгоградом

14:20, Общество

РПЦ просит «не отрываться» на Масленицу

14:14, Криминал

Волгоградца оштрафовали за километровый пожар в степи

14:07, Общество

Волгоградцев ждёт новая зеркальная дата

Календарь